집티어 · 광산구 · 산월동
산월동 아파트 시세
전남광주통합특별시 광산구 산월동의 아파트 11곳 · 총 7,132세대 · 중간 시세 2.9억 · 최근 1년 -3.0%. 최근 실거래가가 높은 순입니다.
산월동 평당 매매가 추이
월별 숫자 보기
| 월 | 중위 평당가 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024-11 | 1,093만 | 12건 |
| 2024-12 | 1,131만 | 10건 |
| 2025-01 | 1,108만 | 18건 |
| 2025-02 | 1,052만 | 20건 |
| 2025-03 | 1,089만 | 32건 |
| 2025-04 | 1,144만 | 19건 |
| 2025-05 | 1,103만 | 18건 |
| 2025-06 | 1,128만 | 25건 |
| 2025-07 | 1,185만 | 14건 |
| 2025-08 | 1,155만 | 15건 |
| 2025-09 | 1,195만 | 18건 |
| 2025-10 | 1,162만 | 22건 |
| 2025-11 | 1,162만 | 22건 |
| 2025-12 | 1,171만 | 20건 |
| 2026-01 | 1,172만 | 16건 |
| 2026-02 | 1,192만 | 23건 |
| 2026-03 | 1,175만 | 20건 |
| 2026-04 | 1,127만 | 20건 |
| 2026-05 | 1,155만 | 14건 |
| 2026-06 | 1,050만 | 21건 |
| 2026-07 | 1,206만 | 27건 |
| 2026-08 | 1,124만 | 13건 |
| 2026-09 | 1,128만 | 15건 |
| 2026-10 | 1,083만 | 13건 |
| 단지 | 매매 | 전세 | 1년 | 배정초 | 지하철 | 준공 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 봉산공원 첨단 제일풍경채 | 6억 | - | +1.7% | 월봉초 | 6.1km | 2027 |
| 첨단3-1차 호반리젠시빌 | 3.1억 | 2.3억 | +7.9% | 월봉초 | 6.7km | 2003 |
| 부영사랑으로 | 3억 | 2.5억 | -4.0% | 봉산초 | 6.3km | 2006 |
| 첨단3-2차 호반리젠시빌 | 3억 | 2.3억 | -5.9% | 월봉초 | 6.6km | 2003 |
| 부영사랑으로 | 3억 | 2.3억 | -2.4% | 봉산초 | 6.3km | 2007 |
| 부영그린타운 | 2.9억 | - | -8.3% | 월봉초 | 6.6km | 2005 |
| 호반리젠시빌 | 2.9억 | 2.4억 | -1.2% | 월봉초 | 6.8km | 2003 |
| 부영아파트 | 2.6억 | 2.2억 | -5.8% | 봉산초 | 6.8km | 2003 |
| 부영아파트 | 2.6억 | 2억 | +4.5% | 월봉초 | 6.8km | 2005 |
| 첨단3-3차 호반리젠시빌 | 2.6억 | - | -14.3% | 월봉초 | 6.5km | 2003 |
| 부영아파트 | 2.5억 | 2.2억 | -5.7% | 봉산초 | 6.7km | 2004 |
가격·교통·학군·생활 중 무엇을 중요하게 볼지 직접 정하면 그 기준으로 순위가 다시 매겨집니다. 표의 값은 국토교통부 실거래가와 공공데이터를 모아 매일 갱신합니다.