집티어 · 남구 · 월산동
월산동 아파트 시세
전남광주통합특별시 남구 월산동의 아파트 20곳 · 총 4,531세대 · 중간 시세 1.4억 · 최근 1년 -1.6%. 최근 실거래가가 높은 순입니다.
월산동 평당 매매가 추이
월별 숫자 보기
| 월 | 중위 평당가 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024-11 | 1,844만 | 15건 |
| 2024-12 | 1,245만 | 8건 |
| 2025-01 | 1,784만 | 8건 |
| 2025-02 | 1,889만 | 10건 |
| 2025-03 | 1,770만 | 18건 |
| 2025-04 | 1,736만 | 19건 |
| 2025-05 | 1,790만 | 9건 |
| 2025-06 | 1,731만 | 12건 |
| 2025-07 | 1,809만 | 9건 |
| 2025-08 | 1,782만 | 11건 |
| 2025-09 | 1,824만 | 17건 |
| 2025-10 | 1,828만 | 8건 |
| 2025-11 | 1,892만 | 18건 |
| 2025-12 | 1,809만 | 8건 |
| 2026-01 | 1,832만 | 14건 |
| 2026-02 | 1,868만 | 13건 |
| 2026-03 | 1,823만 | 14건 |
| 2026-04 | 1,557만 | 11건 |
| 2026-06 | 1,828만 | 12건 |
| 2026-07 | 1,887만 | 10건 |
| 2026-08 | 1,900만 | 10건 |
| 2026-09 | 1,900만 | 9건 |
| 2026-10 | 1,927만 | 8건 |
| 단지 | 매매 | 전세 | 1년 | 배정초 | 지하철 | 준공 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 더 퍼스트 데시앙 | 5.5억 | 3.1억 | +0.1% | 광주월산초 | 382m | 2025 |
| 힐스테이트 월산 | 5.3억 | 3.1억 | +19.8% | 광주월산초 | 340m | 2024 |
| 남구 진아리채 리센츠 | 5억 | 2.6억 | - | 광주대성초 | 730m | 2024 |
| 반도유보라 더 퍼스트 | 4.8억 | 3.1억 | +1.7% | 광주양동초 | 10m | 2022 |
| 두산위브 트레지움 월산 | 4.1억 | - | - | 광주월산초 | 708m | 2026 |
| 월산 우방아이유쉘 | 3.5억 | 2.4억 | - | 광주월산초 | 249m | 2014 |
| 이안가 아파트 | 2.6억 | - | - | 광주월산초 | 566m | 2016 |
| 덕림제일파크맨션 | 1.6억 | - | +0.7% | 광주월산초 | 187m | 1990 |
| 월산동삼진하트빌 | 1.6억 | - | - | 광주월산초 | 1.0km | 2003 |
| 우영아파트 | 1.4억 | 1억 | - | 광주양동초 | 331m | 2010 |
| 월산동 라인아파트 | 1.2억 | - | -14.9% | 광주월산초 | 895m | 1994 |
| 신우아파트 | 1.1억 | - | -15.6% | 광주백운초 | 1.3km | 1978 |
| 삼우아파트 | 9,783만원 | - | - | 광주월산초 | 999m | 1982 |
| 덕림맨션 | 9,524만원 | - | - | 광주월산초 | 374m | 1986 |
| 제일파크맨션 | 8,466만원 | 7,500만원 | - | 광주농성초 | 334m | 1986 |
| 제일맨션 | 8,300만원 | 6,500만원 | - | 광주봉주초 | 1.2km | 1985 |
| 월산아파트 | 6,900만원 | - | - | 광주농성초 | 615m | 1981 |
| 월산동 보라아파트 | 6,500만원 | - | -3.1% | 광주농성초 | 693m | 1996 |
| 제일아파트 | 5,291만원 | - | - | 광주봉주초 | 1.3km | 1981 |
| 월산동이스토리 | - | - | - | 광주월산초 | 470m | 2016 |
가격·교통·학군·생활 중 무엇을 중요하게 볼지 직접 정하면 그 기준으로 순위가 다시 매겨집니다. 표의 값은 국토교통부 실거래가와 공공데이터를 모아 매일 갱신합니다.