집티어 · 기장군 · 정관읍
정관읍 아파트 시세
부산광역시 기장군 정관읍의 아파트 33곳 · 총 20,003세대 · 중간 시세 3억 · 최근 1년 +1.1%. 최근 실거래가가 높은 순입니다.
외국인주민 2,087명 (행정안전부 지방자치단체 외국인주민 현황, 2024.11 기준)
정관읍 평당 매매가 추이
월별 숫자 보기
| 월 | 중위 평당가 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024-11 | 1,148만 | 48건 |
| 2024-12 | 1,144만 | 43건 |
| 2025-01 | 1,125만 | 34건 |
| 2025-02 | 1,124만 | 52건 |
| 2025-03 | 1,146만 | 49건 |
| 2025-04 | 1,109만 | 58건 |
| 2025-05 | 1,122만 | 63건 |
| 2025-06 | 1,130만 | 66건 |
| 2025-07 | 1,108만 | 63건 |
| 2025-08 | 1,157만 | 54건 |
| 2025-09 | 1,128만 | 53건 |
| 2025-10 | 1,154만 | 69건 |
| 2025-11 | 1,162만 | 68건 |
| 2025-12 | 1,148만 | 66건 |
| 2026-01 | 1,131만 | 73건 |
| 2026-02 | 1,165만 | 42건 |
| 2026-03 | 1,152만 | 63건 |
| 2026-04 | 1,130만 | 68건 |
| 2026-05 | 1,117만 | 63건 |
| 2026-06 | 1,163만 | 62건 |
| 2026-07 | 1,104만 | 53건 |
| 2026-08 | 1,169만 | 43건 |
| 2026-09 | 1,181만 | 58건 |
| 2026-10 | 1,167만 | 62건 |
| 단지 | 매매 | 전세 | 1년 | 배정초 | 지하철 | 준공 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이진캐스빌 | 4.3억 | 2.9억 | +3.4% | 가동초 | 6.4km | 2014 |
| 정관가화만사성더테라스2차 | 4.3억 | 3.3억 | - | 방곡초 | 5.1km | 2018 |
| 정관신도시한진해모로 | 4.3억 | 3.4억 | - | 정관초 | 6.5km | 2008 |
| 정관가화만사성더테라스1차 | 4.1억 | 3.4억 | -1.0% | 방곡초 | 5.0km | 2017 |
| 정관롯데캐슬2차 | 4억 | 3.1억 | +9.2% | 정원초 | 7.1km | 2013 |
| 정관협성르네상스타운 | 4억 | 3.8억 | -5.2% | 가동초 | 6.5km | 2013 |
| 동원로얄듀크2차아파트 | 3.7억 | 3억 | +5.3% | 정관초 | 6.2km | 2013 |
| 정관신동아파밀리에 | 3.5억 | - | +5.3% | 가동초 | 6.3km | 2008 |
| 정관신도시계룡리슈빌 | 3.4억 | - | +6.4% | 정관초 | 6.7km | 2008 |
| 두산위브더테라스 | 3.3억 | 2.7억 | -4.5% | 방곡초 | 4.4km | 2018 |
| 이지더원3차 | 3.2억 | 2.5억 | +5.8% | 모전초 | 7.7km | 2015 |
| 정관신도시롯데캐슬 | 3.2억 | 2.5억 | +14.8% | 신정초 | 6.9km | 2008 |
| 정관이진캐스빌2차 | 3.2억 | 2.5억 | -3.3% | 가동초 | 6.0km | 2017 |
| 정관동일스위트1차 | 3.1억 | 2.5억 | +5.0% | 정관초 | 6.8km | 2012 |
| 정관동일스위트3차 | 3억 | 2.5억 | +1.9% | 모전초 | 7.5km | 2014 |
| 정관신도시현진에버빌 | 2.9억 | 2.1억 | -10.3% | 정원초 | 7.2km | 2009 |
| 정관센트럴파크 | 2.8억 | 2.3억 | -2.8% | 달산초 | 5.3km | 2009 |
| 가화만사성정관타운 | 2.7억 | 1.6억 | +1.1% | 방곡초 | 5.2km | 2014 |
| 이지더원2차 | 2.7억 | 2.3억 | -6.1% | 모전초 | 7.6km | 2012 |
| 정관 동원로얄듀크1차 | 2.7억 | 2.5억 | -9.9% | 달산초 | 4.9km | 2013 |
| 정관동일스위트2차 | 2.6억 | 2.4억 | -1.0% | 신정초 | 7.3km | 2013 |
| 이지더원1차 | 2.4억 | 2.1억 | +0.5% | 모전초 | 7.8km | 2011 |
| 서희스타힐스 | 2.4억 | 2억 | +2.7% | 방곡초 | 5.3km | 2011 |
| 더테라스 | 2.1억 | - | - | 기장초 | 467m | 2019 |
| 부산정관지구이지더원5차 | 2.1억 | 1.9억 | -8.9% | 방곡초 | 5.3km | 2015 |
| 정관풀리페 | 1.9억 | 1.8억 | -6.6% | 가동초 | 6.1km | 2016 |
| 형진강변 | 1.4억 | 1.4억 | - | 정관초 | 6.0km | 1992 |
| 두리아2차 | 1.3억 | - | - | 방곡초 | 5.7km | 2002 |
| 대우정밀사원 | 1.1억 | 6,500만원 | +23.8% | 방곡초 | 4.6km | 1994 |
| 정관재흥 | 6,455만원 | - | - | 방곡초 | 4.5km | 1990 |
| 더포인트 | - | - | - | 기장초 | 303m | 2012 |
| 두리아 | - | - | - | 방곡초 | 5.7km | 2001 |
| 에코펠리시아 | - | - | - | 방곡초 | 3.8km | 2018 |
가격·교통·학군·생활 중 무엇을 중요하게 볼지 직접 정하면 그 기준으로 순위가 다시 매겨집니다. 표의 값은 국토교통부 실거래가와 공공데이터를 모아 매일 갱신합니다.