집티어 · 충청북도 · 충주시
충주시 아파트 시세
충청북도 충주시의 아파트 최근 12개월 평당 857만 · 1년 +0.9%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 2,138건 · 전세가율 86%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
충주시 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 879만 | +1.3% | 152건 |
| 2026-08 | 868만 | -3.9% | 162건 |
| 2026-07 | 903만 | -5.4% | 146건 |
| 2026-06 | 955만 | +12.6% | 201건 |
| 2026-05 | 848만 | -2.4% | 190건 |
| 2026-04 | 869만 | +4.8% | 204건 |
| 2026-03 | 829만 | -2.1% | 185건 |
| 2026-02 | 847만 | +5.7% | 147건 |
| 2026-01 | 801만 | -4.8% | 215건 |
| 2025-12 | 841만 | +4.2% | 168건 |
| 2025-11 | 807만 | -5.6% | 190건 |
| 2025-10 | 855만 | -2.3% | 178건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 799만 | 203건 |
| 2023-11 | 796만 | 159건 |
| 2023-12 | 839만 | 131건 |
| 2024-01 | 804만 | 180건 |
| 2024-02 | 799만 | 140건 |
| 2024-03 | 856만 | 210건 |
| 2024-04 | 806만 | 189건 |
| 2024-05 | 777만 | 177건 |
| 2024-06 | 846만 | 191건 |
| 2024-07 | 960만 | 224건 |
| 2024-08 | 918만 | 209건 |
| 2024-09 | 800만 | 168건 |
| 2024-10 | 761만 | 187건 |
| 2024-11 | 839만 | 159건 |
| 2024-12 | 815만 | 130건 |
| 2025-01 | 786만 | 122건 |
| 2025-02 | 749만 | 149건 |
| 2025-03 | 816만 | 193건 |
| 2025-04 | 740만 | 134건 |
| 2025-05 | 827만 | 179건 |
| 2025-06 | 821만 | 171건 |
| 2025-07 | 772만 | 154건 |
| 2025-08 | 801만 | 170건 |
| 2025-09 | 875만 | 195건 |
| 2025-10 | 855만 | 178건 |
| 2025-11 | 807만 | 190건 |
| 2025-12 | 841만 | 168건 |
| 2026-01 | 801만 | 215건 |
| 2026-02 | 847만 | 147건 |
| 2026-03 | 829만 | 185건 |
| 2026-04 | 869만 | 204건 |
| 2026-05 | 848만 | 190건 |
| 2026-06 | 955만 | 201건 |
| 2026-07 | 903만 | 146건 |
| 2026-08 | 868만 | 162건 |
| 2026-09 | 879만 | 152건 |
충주시 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 호암동 | 1,622만 | +0.7% | 273건 | 45% | 2.9% |
| 봉방동 | 1,413만 | - | 85건 | 80% | 4.9% |
| 안림동 | 1,248만 | +2.6% | 102건 | 86% | 3.8% |
| 중앙탑면 | 1,027만 | +6.3% | 336건 | 83% | 6.4% |
| 주덕읍 | 948만 | - | 27건 | 104% | 0.8% |
| 용산동 | 805만 | +0.8% | 203건 | 85% | 4.6% |
| 칠금동 | 765만 | -1.5% | 209건 | 86% | 5.0% |
| 대소원면 | 752만 | -0.7% | 114건 | 86% | 4.6% |
| 문화동 | 726만 | -1.9% | 25건 | - | 1.9% |
| 목행동 | 712만 | +2.2% | 64건 | 108% | 3.1% |
| 연수동 | 707만 | +0.6% | 473건 | 70% | 2.8% |
| 지현동 | 584만 | - | 17건 | - | 6.3% |
| 금릉동 | 580만 | - | 20건 | - | 4.1% |
| 교현동 | 528만 | -1.4% | 142건 | 65% | 3.3% |
| 용관동 | 280만 | - | 27건 | - | 5.4% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.