집티어 · 나주시 · 빛가람동
빛가람동 아파트 시세
전남광주통합특별시 나주시 빛가람동의 아파트 14곳 · 총 10,982세대 · 중간 시세 3.1억 · 최근 1년 +6.2%. 최근 실거래가가 높은 순입니다.
빛가람동 평당 매매가 추이
월별 숫자 보기
| 월 | 중위 평당가 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024-11 | 1,167만 | 36건 |
| 2024-12 | 1,071만 | 40건 |
| 2025-01 | 1,180만 | 42건 |
| 2025-02 | 1,113만 | 34건 |
| 2025-03 | 1,060만 | 28건 |
| 2025-04 | 1,161만 | 34건 |
| 2025-05 | 1,092만 | 54건 |
| 2025-06 | 1,136만 | 42건 |
| 2025-07 | 1,045만 | 40건 |
| 2025-08 | 1,171만 | 26건 |
| 2025-09 | 1,081만 | 33건 |
| 2025-10 | 1,191만 | 38건 |
| 2025-11 | 1,129만 | 49건 |
| 2025-12 | 1,054만 | 44건 |
| 2026-01 | 1,167만 | 71건 |
| 2026-02 | 1,131만 | 48건 |
| 2026-03 | 1,120만 | 38건 |
| 2026-04 | 1,128만 | 41건 |
| 2026-05 | 1,186만 | 41건 |
| 2026-06 | 1,144만 | 47건 |
| 2026-07 | 1,217만 | 36건 |
| 2026-08 | 1,159만 | 35건 |
| 2026-09 | 1,166만 | 44건 |
| 2026-10 | 1,167만 | 31건 |
| 단지 | 매매 | 전세 | 1년 | 배정초 | 지하철 | 준공 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 대방엘리움1차 아파트 | 5.2억 | 3.9억 | -3.8% | 라온초 | 11.9km | 2018 |
| 빛가람 중흥S-CLASS센트럴1차 | 4.1억 | 2.8억 | +14.1% | 빛누리초 | 11.0km | 2016 |
| 빛가람 중흥S-CLASS센트럴 2차 | 3.9억 | 2.8억 | +12.9% | 빛누리초 | 11.1km | 2016 |
| 대방엘리움 2차 아파트 | 3.7억 | 2.5억 | +8.4% | 라온초 | 11.8km | 2018 |
| 이노시티애시앙1단지 | 3.5억 | 2.7억 | +9.5% | 빛누리초 | 10.6km | 2020 |
| 대광로제비앙 | 3.1억 | 2.4억 | +0.2% | 빛가람초 | 12.6km | 2016 |
| 영무예다음 아파트 | 3.1억 | 2.5억 | +3.7% | 빛가람초 | 12.4km | 2016 |
| 빛가람이지더원 아파트 | 2.9억 | 2.2억 | - | 라온초 | 12.3km | 2017 |
| 빛가람우미린아파트 | 2.8억 | 2.4억 | +1.8% | 빛누리초 | 10.7km | 2015 |
| 루멘하임 | 2.3억 | 1.9억 | +8.9% | 한아름초 | 12.1km | 2015 |
| 센트럴레이크 | 2.2억 | 1.6억 | +9.0% | 라온초 | 12.1km | 2014 |
| 빛가람엘에이치1단지 아파트 | 2.1억 | 1.8억 | +6.0% | 라온초 | 11.9km | 2015 |
| 에듀캐슬아파트 | 2.1억 | 1.6억 | +9.4% | 한아름초 | 12.7km | 2014 |
| 빛가람엘에이치3단지아파트 | 2.1억 | - | +0.5% | 빛가람초 | 12.7km | 2014 |
가격·교통·학군·생활 중 무엇을 중요하게 볼지 직접 정하면 그 기준으로 순위가 다시 매겨집니다. 표의 값은 국토교통부 실거래가와 공공데이터를 모아 매일 갱신합니다.