집티어 · 대전광역시 · 서구
서구 아파트 시세
대전광역시 서구의 아파트 최근 12개월 평당 1,643만 · 1년 +4.3%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 5,504건 · 전세가율 71%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
서구 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 1,812만 | +3.2% | 428건 |
| 2026-08 | 1,756만 | +4.2% | 372건 |
| 2026-07 | 1,686만 | +3.9% | 426건 |
| 2026-06 | 1,623만 | -0.2% | 423건 |
| 2026-05 | 1,626만 | +1.6% | 362건 |
| 2026-04 | 1,601만 | -0.2% | 389건 |
| 2026-03 | 1,605만 | +0.1% | 566건 |
| 2026-02 | 1,603만 | +0.4% | 464건 |
| 2026-01 | 1,596만 | +0.1% | 683건 |
| 2025-12 | 1,595만 | -1.0% | 466건 |
| 2025-11 | 1,611만 | -2.8% | 500건 |
| 2025-10 | 1,658만 | +8.4% | 425건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 1,457만 | 354건 |
| 2023-11 | 1,459만 | 315건 |
| 2023-12 | 1,460만 | 306건 |
| 2024-01 | 1,370만 | 309건 |
| 2024-02 | 1,362만 | 271건 |
| 2024-03 | 1,397만 | 349건 |
| 2024-04 | 1,385만 | 309건 |
| 2024-05 | 1,501만 | 320건 |
| 2024-06 | 1,501만 | 343건 |
| 2024-07 | 1,536만 | 337건 |
| 2024-08 | 1,593만 | 347건 |
| 2024-09 | 1,576만 | 319건 |
| 2024-10 | 1,518만 | 373건 |
| 2024-11 | 1,495만 | 318건 |
| 2024-12 | 1,513만 | 282건 |
| 2025-01 | 1,440만 | 241건 |
| 2025-02 | 1,437만 | 311건 |
| 2025-03 | 1,420만 | 421건 |
| 2025-04 | 1,483만 | 410건 |
| 2025-05 | 1,482만 | 430건 |
| 2025-06 | 1,472만 | 382건 |
| 2025-07 | 1,571만 | 367건 |
| 2025-08 | 1,487만 | 358건 |
| 2025-09 | 1,529만 | 409건 |
| 2025-10 | 1,658만 | 425건 |
| 2025-11 | 1,611만 | 500건 |
| 2025-12 | 1,595만 | 466건 |
| 2026-01 | 1,596만 | 683건 |
| 2026-02 | 1,603만 | 464건 |
| 2026-03 | 1,605만 | 566건 |
| 2026-04 | 1,601만 | 389건 |
| 2026-05 | 1,626만 | 362건 |
| 2026-06 | 1,623만 | 423건 |
| 2026-07 | 1,686만 | 426건 |
| 2026-08 | 1,756만 | 372건 |
| 2026-09 | 1,812만 | 428건 |
서구 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 탄방동 | 2,330만 | +15.7% | 395건 | 55% | 4.5% |
| 도마동 | 2,164만 | +0.9% | 356건 | 53% | 3.9% |
| 도안동 | 2,088만 | -2.4% | 476건 | 66% | 4.9% |
| 둔산동 | 1,869만 | +13.5% | 1,282건 | 66% | 4.8% |
| 만년동 | 1,700만 | +7.4% | 208건 | 67% | 4.9% |
| 월평동 | 1,548만 | +4.3% | 603건 | 71% | 3.3% |
| 가장동 | 1,324만 | +3.9% | 86건 | 76% | 2.3% |
| 관저동 | 1,304만 | +1.5% | 924건 | 71% | 3.7% |
| 복수동 | 1,233만 | -1.2% | 273건 | 73% | 4.0% |
| 갈마동 | 1,201만 | +0.6% | 351건 | 85% | 4.1% |
| 괴정동 | 1,182만 | +2.3% | 37건 | 73% | 1.8% |
| 내동 | 1,099만 | -10.9% | 206건 | 77% | 3.6% |
| 변동 | 917만 | - | 24건 | 70% | 1.7% |
| 용문동 | 888만 | +1.6% | 74건 | 111% | 1.3% |
| 정림동 | 879만 | +5.2% | 125건 | 101% | 2.3% |
| 가수원동 | 756만 | -9.3% | 84건 | 80% | 2.4% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.