집티어 · 대전광역시 · 대덕구
대덕구 아파트 시세
대전광역시 대덕구의 아파트 최근 12개월 평당 1,095만 · 1년 +1.3%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 1,376건 · 전세가율 99%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
대덕구 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 1,077만 | +11.3% | 81건 |
| 2026-08 | 968만 | -10.5% | 107건 |
| 2026-07 | 1,081만 | -8.0% | 117건 |
| 2026-06 | 1,175만 | +10.4% | 103건 |
| 2026-05 | 1,064만 | -3.2% | 115건 |
| 2026-04 | 1,099만 | -2.7% | 99건 |
| 2026-03 | 1,130만 | -2.8% | 168건 |
| 2026-02 | 1,163만 | +15.3% | 98건 |
| 2026-01 | 1,009만 | -9.2% | 124건 |
| 2025-12 | 1,111만 | -3.8% | 114건 |
| 2025-11 | 1,155만 | +5.9% | 141건 |
| 2025-10 | 1,091만 | -5.9% | 109건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 1,117만 | 108건 |
| 2023-11 | 1,088만 | 101건 |
| 2023-12 | 1,004만 | 92건 |
| 2024-01 | 1,114만 | 99건 |
| 2024-02 | 948만 | 104건 |
| 2024-03 | 1,006만 | 133건 |
| 2024-04 | 1,079만 | 115건 |
| 2024-05 | 1,192만 | 120건 |
| 2024-06 | 1,031만 | 109건 |
| 2024-07 | 1,125만 | 108건 |
| 2024-08 | 1,061만 | 132건 |
| 2024-09 | 966만 | 116건 |
| 2024-10 | 1,023만 | 151건 |
| 2024-11 | 896만 | 96건 |
| 2024-12 | 1,052만 | 79건 |
| 2025-01 | 1,102만 | 85건 |
| 2025-02 | 1,177만 | 118건 |
| 2025-03 | 1,061만 | 133건 |
| 2025-04 | 1,132만 | 121건 |
| 2025-05 | 1,090만 | 117건 |
| 2025-06 | 1,071만 | 109건 |
| 2025-07 | 986만 | 108건 |
| 2025-08 | 994만 | 93건 |
| 2025-09 | 1,159만 | 89건 |
| 2025-10 | 1,091만 | 109건 |
| 2025-11 | 1,155만 | 141건 |
| 2025-12 | 1,111만 | 114건 |
| 2026-01 | 1,009만 | 124건 |
| 2026-02 | 1,163만 | 98건 |
| 2026-03 | 1,130만 | 168건 |
| 2026-04 | 1,099만 | 99건 |
| 2026-05 | 1,064만 | 115건 |
| 2026-06 | 1,175만 | 103건 |
| 2026-07 | 1,081만 | 117건 |
| 2026-08 | 968만 | 107건 |
| 2026-09 | 1,077만 | 81건 |
대덕구 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 신탄진동 | 1,613만 | -1.6% | 157건 | 85% | 3.8% |
| 와동 | 1,389만 | -4.5% | 47건 | 68% | 2.9% |
| 석봉동 | 1,332만 | +0.8% | 214건 | 71% | 4.5% |
| 송촌동 | 1,245만 | +0.7% | 262건 | 83% | 3.5% |
| 법동 | 1,062만 | +4.7% | 281건 | 69% | 2.2% |
| 평촌동 | 1,039만 | - | 16건 | - | 2.4% |
| 연축동 | 925만 | - | 17건 | - | 2.5% |
| 신대동 | 902만 | - | 21건 | - | 3.9% |
| 오정동 | 875만 | +2.2% | 62건 | 82% | 3.5% |
| 목상동 | 845만 | +5.3% | 79건 | 81% | 4.4% |
| 비래동 | 843만 | +1.1% | 94건 | 87% | 3.2% |
| 중리동 | 782만 | +10.6% | 23건 | - | 2.1% |
| 읍내동 | 687만 | +0.3% | 37건 | 84% | 1.9% |
| 대화동 | 639만 | -1.2% | 27건 | 66% | 1.7% |
| 덕암동 | 600만 | -0.5% | 31건 | 132% | 2.9% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.