집티어 · 울산광역시 · 북구
북구 아파트 시세
울산광역시 북구의 아파트 최근 12개월 평당 1,230만 · 1년 +2.9%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 2,746건 · 전세가율 79%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
북구 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 1,220만 | +6.1% | 172건 |
| 2026-08 | 1,150만 | -7.7% | 155건 |
| 2026-07 | 1,246만 | -1.8% | 195건 |
| 2026-06 | 1,269만 | +8.7% | 194건 |
| 2026-05 | 1,167만 | -3.9% | 216건 |
| 2026-04 | 1,214만 | -4.0% | 206건 |
| 2026-03 | 1,264만 | +2.0% | 259건 |
| 2026-02 | 1,239만 | -0.7% | 231건 |
| 2026-01 | 1,248만 | -1.7% | 294건 |
| 2025-12 | 1,269만 | -1.2% | 240건 |
| 2025-11 | 1,284만 | +10.6% | 289건 |
| 2025-10 | 1,161만 | -5.1% | 295건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 1,161만 | 215건 |
| 2023-11 | 1,167만 | 181건 |
| 2023-12 | 1,178만 | 160건 |
| 2024-01 | 1,092만 | 203건 |
| 2024-02 | 1,090만 | 197건 |
| 2024-03 | 1,167만 | 313건 |
| 2024-04 | 1,188만 | 248건 |
| 2024-05 | 1,179만 | 225건 |
| 2024-06 | 1,188만 | 253건 |
| 2024-07 | 1,206만 | 234건 |
| 2024-08 | 1,130만 | 241건 |
| 2024-09 | 1,155만 | 175건 |
| 2024-10 | 1,105만 | 257건 |
| 2024-11 | 1,159만 | 254건 |
| 2024-12 | 1,227만 | 226건 |
| 2025-01 | 1,187만 | 201건 |
| 2025-02 | 1,173만 | 275건 |
| 2025-03 | 1,169만 | 342건 |
| 2025-04 | 1,118만 | 281건 |
| 2025-05 | 1,186만 | 256건 |
| 2025-06 | 1,218만 | 275건 |
| 2025-07 | 1,148만 | 223건 |
| 2025-08 | 1,221만 | 230건 |
| 2025-09 | 1,223만 | 330건 |
| 2025-10 | 1,161만 | 295건 |
| 2025-11 | 1,284만 | 289건 |
| 2025-12 | 1,269만 | 240건 |
| 2026-01 | 1,248만 | 294건 |
| 2026-02 | 1,239만 | 231건 |
| 2026-03 | 1,264만 | 259건 |
| 2026-04 | 1,214만 | 206건 |
| 2026-05 | 1,167만 | 216건 |
| 2026-06 | 1,269만 | 194건 |
| 2026-07 | 1,246만 | 195건 |
| 2026-08 | 1,150만 | 155건 |
| 2026-09 | 1,220만 | 172건 |
북구 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 송정동 | 2,346만 | +3.2% | 164건 | 69% | 4.6% |
| 효문동 | 1,610만 | - | 63건 | 75% | 4.1% |
| 화봉동 | 1,571만 | +4.6% | 212건 | 81% | 2.6% |
| 명촌동 | 1,534만 | - | 104건 | - | 2.2% |
| 매곡동 | 1,511만 | +4.3% | 580건 | 75% | 5.2% |
| 호계동 | 1,332만 | - | 24건 | - | 1.2% |
| 양정동 | 1,269만 | -1.0% | 111건 | 87% | 4.0% |
| 중산동 | 1,254만 | +4.5% | 354건 | 83% | 5.1% |
| 산하동 | 1,192만 | -0.4% | 178건 | 80% | 3.8% |
| 달천동 | 1,149만 | +9.2% | 110건 | 78% | 3.6% |
| 연암동 | 1,099만 | +0.8% | 82건 | 72% | 4.2% |
| 신천동 | 1,084만 | +0.8% | 258건 | 93% | 3.9% |
| 염포동 | 863만 | -1.6% | 81건 | 66% | 2.5% |
| 천곡동 | 801만 | +1.3% | 312건 | 83% | 4.3% |
| 상안동 | 776만 | +4.2% | 111건 | 86% | 4.4% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.