집티어 · 충청남도 · 아산시
아산시 아파트 시세
충청남도 아산시의 아파트 최근 12개월 평당 891만 · 1년 -2.0%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 4,390건 · 전세가율 108%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
아산시 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 911만 | +5.3% | 344건 |
| 2026-08 | 865만 | -11.0% | 330건 |
| 2026-07 | 972만 | +6.1% | 397건 |
| 2026-06 | 916만 | -0.8% | 354건 |
| 2026-05 | 923만 | -0.5% | 352건 |
| 2026-04 | 928만 | +8.4% | 365건 |
| 2026-03 | 856만 | -3.5% | 412건 |
| 2026-02 | 887만 | +14.5% | 333건 |
| 2026-01 | 775만 | -9.5% | 433건 |
| 2025-12 | 856만 | -8.4% | 329건 |
| 2025-11 | 935만 | +6.7% | 390건 |
| 2025-10 | 876만 | +3.1% | 351건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 809만 | 391건 |
| 2023-11 | 780만 | 318건 |
| 2023-12 | 795만 | 289건 |
| 2024-01 | 788만 | 353건 |
| 2024-02 | 794만 | 344건 |
| 2024-03 | 819만 | 463건 |
| 2024-04 | 778만 | 395건 |
| 2024-05 | 872만 | 391건 |
| 2024-06 | 912만 | 400건 |
| 2024-07 | 902만 | 405건 |
| 2024-08 | 897만 | 375건 |
| 2024-09 | 857만 | 286건 |
| 2024-10 | 809만 | 393건 |
| 2024-11 | 741만 | 322건 |
| 2024-12 | 793만 | 295건 |
| 2025-01 | 778만 | 250건 |
| 2025-02 | 721만 | 305건 |
| 2025-03 | 730만 | 443건 |
| 2025-04 | 797만 | 347건 |
| 2025-05 | 813만 | 398건 |
| 2025-06 | 812만 | 378건 |
| 2025-07 | 803만 | 374건 |
| 2025-08 | 817만 | 336건 |
| 2025-09 | 850만 | 367건 |
| 2025-10 | 876만 | 351건 |
| 2025-11 | 935만 | 390건 |
| 2025-12 | 856만 | 329건 |
| 2026-01 | 775만 | 433건 |
| 2026-02 | 887만 | 333건 |
| 2026-03 | 856만 | 412건 |
| 2026-04 | 928만 | 365건 |
| 2026-05 | 923만 | 352건 |
| 2026-06 | 916만 | 354건 |
| 2026-07 | 972만 | 397건 |
| 2026-08 | 865만 | 330건 |
| 2026-09 | 911만 | 344건 |
아산시 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 탕정면 | 2,069만 | +0.5% | 793건 | 67% | 3.8% |
| 모종동 | 1,197만 | -3.4% | 282건 | 89% | 2.9% |
| 온천동 | 978만 | -1.0% | 160건 | 105% | 3.0% |
| 둔포면 | 956만 | +1.0% | 329건 | 88% | 5.1% |
| 배방읍 | 950만 | -2.9% | 959건 | 92% | 2.5% |
| 용화동 | 909만 | -5.7% | 253건 | 82% | 3.3% |
| 풍기동 | 892만 | -3.7% | 196건 | 82% | 3.6% |
| 법곡동 | 858만 | -4.7% | 51건 | 86% | 4.7% |
| 권곡동 | 741만 | -0.9% | 121건 | 133% | 2.8% |
| 음봉면 | 637만 | -3.3% | 330건 | 133% | 3.8% |
| 실옥동 | 591만 | -2.6% | 56건 | 78% | 4.3% |
| 신창면 | 513만 | -3.3% | 362건 | 108% | 3.0% |
| 방축동 | 502만 | +1.9% | 84건 | 169% | 3.0% |
| 인주면 | 477만 | - | 17건 | - | 0.9% |
| 장존동 | 464만 | - | 98건 | 87% | 4.9% |
| 득산동 | 463만 | - | 74건 | 83% | 6.4% |
| 염치읍 | 435만 | - | 29건 | 88% | 2.6% |
| 배미동 | 409만 | +4.7% | 99건 | - | 5.8% |
| 좌부동 | 332만 | -4.1% | 88건 | 88% | 4.4% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.