집티어 · 전주시 완산구 · 삼천동1가
삼천동1가 아파트 시세
전북특별자치도 전주시 완산구 삼천동1가의 아파트 31곳 · 총 14,245세대 · 중간 시세 1.9억 · 최근 1년 +5.3%. 최근 실거래가가 높은 순입니다.
삼천동1가 평당 매매가 추이
월별 숫자 보기
| 월 | 중위 평당가 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024-11 | 909만 | 39건 |
| 2024-12 | 905만 | 28건 |
| 2025-01 | 912만 | 26건 |
| 2025-02 | 860만 | 38건 |
| 2025-03 | 1,050만 | 63건 |
| 2025-04 | 876만 | 69건 |
| 2025-05 | 933만 | 48건 |
| 2025-06 | 952만 | 39건 |
| 2025-07 | 886만 | 44건 |
| 2025-08 | 844만 | 45건 |
| 2025-09 | 953만 | 51건 |
| 2025-10 | 954만 | 39건 |
| 2025-11 | 895만 | 54건 |
| 2025-12 | 863만 | 56건 |
| 2026-01 | 825만 | 58건 |
| 2026-02 | 954만 | 46건 |
| 2026-03 | 984만 | 50건 |
| 2026-04 | 1,033만 | 48건 |
| 2026-05 | 920만 | 46건 |
| 2026-06 | 931만 | 34건 |
| 2026-07 | 965만 | 41건 |
| 2026-08 | 974만 | 33건 |
| 2026-09 | 1,002만 | 31건 |
| 2026-10 | 918만 | 46건 |
| 단지 | 매매 | 전세 | 1년 | 배정초 | 지하철 | 준공 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 아너센트럴 신원리브웰 | 4.5억 | 3.6억 | +3.8% | 전주삼천초 | 64.3km | 2023 |
| 삼천이안아파트 | 3.5억 | 2.9억 | +2.7% | 전주삼천초 | 64.5km | 2014 |
| 호반리젠시빌아파트 | 3.4억 | 2.5억 | +4.3% | 전주용흥초 | 65.0km | 2002 |
| 프리미엄빌라 | 3.3억 | - | - | 전주용흥초 | 65.0km | 2004 |
| 흥건2차아파트 | 3.3억 | - | +16.9% | 전주용흥초 | 65.1km | 2000 |
| 세창짜임아파트 | 3.2억 | - | -1.5% | 전주삼천초 | 64.4km | 2006 |
| 흥건1차아파트 | 2.9억 | - | +2.3% | 전주용흥초 | 65.2km | 1999 |
| 광진궁전아파트 | 2.7억 | - | +17.7% | 전주양지초 | 64.8km | 1992 |
| 삼천주공4단지 | 2.7억 | - | - | 전주용와초 | 65.4km | 2000 |
| 신일강변아파트 | 2.7억 | 2.2억 | +7.3% | 전주효림초 | 64.8km | 1997 |
| 삼천하이츠 | 2.5억 | - | +3.1% | 전주효림초 | 64.7km | 1997 |
| 우성아파트 | 2.4억 | - | - | 전주양지초 | 64.7km | 1993 |
| 안행현대아파트 | 2.4억 | - | +6.3% | 전주완산서초 | 64.1km | 1998 |
| 금호청솔아파트 | 2억 | - | +8.7% | 전주완산서초 | 64.0km | 1995 |
| 대왕장미아파트 | 1.9억 | 1.8억 | - | 전주용와초 | 65.5km | 1997 |
| 광진공작아파트 | 1.8억 | - | +4.8% | 전주효자초 | 64.2km | 1986 |
| 남양아파트 | 1.8억 | 1.6억 | +12.3% | 전주용흥초 | 65.3km | 1998 |
| 오성대우아파트 | 1.7억 | - | +4.5% | 전주삼천남초 | 64.8km | 1991 |
| 삼익아파트 | 1.7억 | - | +22.5% | 전주삼천남초 | 64.7km | 1992 |
| 개나리아파트 | 1.5억 | - | -7.3% | 전주삼천남초 | 64.7km | 1991 |
| 우성삼천2차아파트 | 1.4억 | 1.2억 | +0.4% | 전주용흥초 | 65.0km | 1998 |
| 두일하나아파트 | 1.4억 | - | +14.9% | 전주용와초 | 65.5km | 1995 |
| 삼천쌍용아파트 | 1.3억 | 7,500만원 | +7.3% | 전주삼천남초 | 64.5km | 1991 |
| 삼천동 주공3단지아파트 | 1.3억 | - | +25.5% | 전주삼천초 | 64.7km | 1989 |
| 광진목화아파트 | 1.1억 | 7,000만원 | +3.9% | 전주삼천초 | 64.3km | 1987 |
| 신일아파트 | 9,872만원 | 5,500만원 | +3.9% | 전주삼천남초 | 64.6km | 1991 |
| 삼천세경아파트 | 9,418만원 | - | -12.6% | 전주삼천초 | 64.5km | 1986 |
| 우성아파트 | 8,274만원 | 7,600만원 | -40.8% | 전주삼천남초 | 64.9km | 1991 |
| 쌍용2단지아파트 | 5,291만원 | - | +21.9% | 전주삼천초 | 64.5km | 1987 |
| 삼천주공5단지 | - | - | - | 전주용흥초 | 65.4km | 2000 |
| 이안전주삼천 | - | - | - | 전주삼천초 | 64.5km | 2014 |
가격·교통·학군·생활 중 무엇을 중요하게 볼지 직접 정하면 그 기준으로 순위가 다시 매겨집니다. 표의 값은 국토교통부 실거래가와 공공데이터를 모아 매일 갱신합니다.