집티어 · 전주시 완산구 · 서서학동
서서학동 아파트 시세
전북특별자치도 전주시 완산구 서서학동의 아파트 20곳 · 총 2,849세대 · 중간 시세 5,478만원 · 최근 1년 +3.6%. 최근 실거래가가 높은 순입니다.
서서학동 평당 매매가 추이
월별 숫자 보기
| 월 | 중위 평당가 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024-11 | 312만 | 6건 |
| 2024-12 | 296만 | 6건 |
| 2025-01 | 342만 | 3건 |
| 2025-02 | 302만 | 6건 |
| 2025-03 | 490만 | 11건 |
| 2025-04 | 390만 | 12건 |
| 2025-05 | 304만 | 10건 |
| 2025-06 | 375만 | 8건 |
| 2025-07 | 337만 | 5건 |
| 2025-08 | 343만 | 5건 |
| 2025-09 | 361만 | 10건 |
| 2025-10 | 464만 | 3건 |
| 2025-11 | 359만 | 5건 |
| 2025-12 | 341만 | 6건 |
| 2026-01 | 335만 | 6건 |
| 2026-02 | 414만 | 7건 |
| 2026-03 | 254만 | 15건 |
| 2026-04 | 356만 | 10건 |
| 2026-05 | 318만 | 3건 |
| 2026-06 | 319만 | 10건 |
| 2026-07 | 346만 | 8건 |
| 2026-08 | 369만 | 9건 |
| 2026-09 | 358만 | 6건 |
| 2026-10 | 326만 | 6건 |
| 단지 | 매매 | 전세 | 1년 | 배정초 | 지하철 | 준공 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 광진산업아파트 | 1.2억 | - | +18.8% | 전주평화초 | 62.8km | 2000 |
| 푸른맨션아파트 | 1.1억 | - | -0.7% | 전주남초 | 62.5km | 1998 |
| 우정목련아파트 | 1.1억 | - | - | 전주평화초 | 62.6km | 1993 |
| 신용고궁맨션 | 9,500만원 | - | - | 전주남초 | 62.3km | 2012 |
| 영창공원맨션 | 8,500만원 | - | - | 전주남초 | 63.6km | 1989 |
| 우정아파트 | 6,550만원 | - | +5.7% | 전주남초 | 62.7km | 1992 |
| 영창아파트 | 6,087만원 | - | - | 전주남초 | 63.6km | 1989 |
| 대아청산아파트 | 5,700만원 | - | +25.3% | 전주남초 | 62.7km | 1993 |
| 송원아파트(1,2동) | 5,543만원 | 4,500만원 | - | 전주남초 | 62.5km | 1989 |
| 삼우아파트 | 5,478만원 | - | - | 전주평화초 | 63.9km | 1978 |
| 송원아파트(301동) | 5,370만원 | - | - | 전주남초 | 62.6km | 1991 |
| 송원(983-1) | 5,291만원 | - | 0.0% | 전주남초 | 62.6km | 1990 |
| 송원(980-1) | 5,109만원 | - | 0.0% | 전주남초 | 62.5km | 1989 |
| 예그린아파트 | 5,109만원 | 3,000만원 | -20.3% | 전주남초 | 63.4km | 1980 |
| 송원(981-1) | 5,079만원 | - | - | 전주남초 | 62.6km | 1990 |
| 대명맨션 | 4,965만원 | - | - | 전주남초 | 62.4km | 1988 |
| 흑석마을아파트 | 4,500만원 | - | - | 전주남초 | 62.8km | 2000 |
| 대명아파트 | 4,457만원 | - | 0.0% | 전주남초 | 62.4km | 1988 |
| 신세계블루타운아파트 | 3,693만원 | - | - | 전주남초 | 62.6km | 1997 |
| 성결아파트 | 3,411만원 | 3,000만원 | - | 전주평화초 | 63.8km | 1986 |
가격·교통·학군·생활 중 무엇을 중요하게 볼지 직접 정하면 그 기준으로 순위가 다시 매겨집니다. 표의 값은 국토교통부 실거래가와 공공데이터를 모아 매일 갱신합니다.