집티어 · 전주시 완산구 · 평화동1가
평화동1가 아파트 시세
전북특별자치도 전주시 완산구 평화동1가의 아파트 14곳 · 총 5,699세대 · 중간 시세 1.2억 · 최근 1년 +4.8%. 최근 실거래가가 높은 순입니다.
평화동1가 평당 매매가 추이
월별 숫자 보기
| 월 | 중위 평당가 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024-11 | 471만 | 15건 |
| 2024-12 | 445만 | 9건 |
| 2025-01 | 488만 | 11건 |
| 2025-02 | 441만 | 14건 |
| 2025-03 | 552만 | 29건 |
| 2025-04 | 462만 | 14건 |
| 2025-05 | 560만 | 28건 |
| 2025-06 | 518만 | 18건 |
| 2025-07 | 575만 | 11건 |
| 2025-08 | 643만 | 20건 |
| 2025-09 | 515만 | 17건 |
| 2025-10 | 441만 | 15건 |
| 2025-11 | 585만 | 14건 |
| 2025-12 | 621만 | 22건 |
| 2026-01 | 479만 | 20건 |
| 2026-02 | 563만 | 17건 |
| 2026-03 | 582만 | 24건 |
| 2026-04 | 511만 | 22건 |
| 2026-05 | 663만 | 21건 |
| 2026-06 | 479만 | 16건 |
| 2026-07 | 605만 | 20건 |
| 2026-08 | 697만 | 16건 |
| 2026-09 | 522만 | 14건 |
| 2026-10 | 552만 | 28건 |
| 단지 | 매매 | 전세 | 1년 | 배정초 | 지하철 | 준공 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 평화동오네뜨아파트 | 3.1억 | - | +10.8% | 전주평화초 | 64.8km | 2013 |
| 플러스하임 아파트 | 2.9억 | - | - | 전주평화초 | 64.6km | 2020 |
| 코오롱아파트 | 2.2억 | 1.4억 | +13.1% | 전주신성초 | 64.8km | 1995 |
| 서봉빌라 | 1.9억 | - | - | 전주평화초 | 64.4km | 1993 |
| 일성아파트 | 1.7억 | - | +0.6% | 전주평화초 | 64.7km | 1997 |
| 극동평화아파트 | 1.4억 | - | +20.8% | 전주평화초 | 64.5km | 1990 |
| 거산평화아파트 | 1.2억 | - | -2.8% | 전주평화초 | 64.6km | 1991 |
| 한성아파트 | 1.2억 | - | +1.8% | 전주평화초 | 64.6km | 1996 |
| 두레아파트 | 9,800만원 | - | - | 전주평화초 | 64.3km | 2003 |
| 효성양지아파트 | 7,085만원 | 4,450만원 | +9.8% | 전주평화초 | 64.0km | 2003 |
| 효성아파트 | 6,878만원 | - | -9.9% | 전주평화초 | 64.5km | 1993 |
| 신정아파트 | 5,500만원 | - | -8.3% | 전주평화초 | 64.6km | 2000 |
| 평화주공2단지아파트 | 5,460만원 | 4,400만원 | +11.0% | 전주평화초 | 64.3km | 1992 |
| 평화주공3단지 | 5,412만원 | 4,650만원 | +5.7% | 전주평화초 | 64.4km | 1992 |
가격·교통·학군·생활 중 무엇을 중요하게 볼지 직접 정하면 그 기준으로 순위가 다시 매겨집니다. 표의 값은 국토교통부 실거래가와 공공데이터를 모아 매일 갱신합니다.