집티어 · 전주시 덕진구 · 송천동2가
송천동2가 아파트 시세
전북특별자치도 전주시 덕진구 송천동2가의 아파트 32곳 · 총 17,388세대 · 중간 시세 4.6억 · 최근 1년 +5.7%. 최근 실거래가가 높은 순입니다.
송천동2가 평당 매매가 추이
월별 숫자 보기
| 월 | 중위 평당가 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024-11 | 1,556만 | 82건 |
| 2024-12 | 1,844만 | 46건 |
| 2025-01 | 1,622만 | 71건 |
| 2025-02 | 2,070만 | 82건 |
| 2025-03 | 2,086만 | 81건 |
| 2025-04 | 2,097만 | 94건 |
| 2025-05 | 2,090만 | 109건 |
| 2025-06 | 2,168만 | 104건 |
| 2025-07 | 1,665만 | 95건 |
| 2025-08 | 2,149만 | 64건 |
| 2025-09 | 2,207만 | 118건 |
| 2025-10 | 2,247만 | 118건 |
| 2025-11 | 2,216만 | 111건 |
| 2025-12 | 2,137만 | 94건 |
| 2026-01 | 2,031만 | 90건 |
| 2026-02 | 2,204만 | 46건 |
| 2026-03 | 1,797만 | 96건 |
| 2026-04 | 2,181만 | 84건 |
| 2026-05 | 2,207만 | 76건 |
| 2026-06 | 2,317만 | 91건 |
| 2026-07 | 2,375만 | 73건 |
| 2026-08 | 1,167만 | 63건 |
| 2026-09 | 1,953만 | 47건 |
| 2026-10 | 1,702만 | 62건 |
| 단지 | 매매 | 전세 | 1년 | 배정초 | 지하철 | 준공 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 포레나 전주에코시티 | 8.1억 | 5억 | +10.9% | 전주신동초 | 56.3km | 2023 |
| 에코시티 데시앙 14블럭 | 7.1억 | 4.8억 | +13.5% | 전주초포초 | 55.7km | 2021 |
| 에코시티더샵2차 | 6.9억 | 4.6억 | +9.2% | 전주자연초 | 55.9km | 2018 |
| 에코시티 더샵3차 | 6.8억 | 5.2억 | +5.1% | 전주자연초 | 55.8km | 2019 |
| 에코시티자이2차 | 6.7억 | 4.8억 | +13.8% | 전주자연초 | 56.1km | 2018 |
| KCC스위첸 13블럭 | 6.6억 | 4.8억 | +9.2% | 전주자연초 | 55.7km | 2019 |
| 에코시티데시앙 7블럭 | 6.5억 | 4.5억 | +7.3% | 전주화정초 | 56.3km | 2019 |
| 에코시티 데시앙 4블럭 | 6.4억 | 4.4억 | +11.0% | 전주화정초 | 56.4km | 2018 |
| 에코시티 데시앙 5블럭 | 6.3억 | 4.1억 | +9.3% | 전주화정초 | 56.4km | 2018 |
| 에코시티데시앙 12블럭 | 6.2억 | 5억 | +3.7% | 전주자연초 | 55.7km | 2019 |
| 에코시티자이 | 6.2억 | 4.6억 | +8.1% | 전주화정초 | 56.2km | 2017 |
| 에코시티더샵 | 6억 | 4.4억 | +11.5% | 전주화정초 | 56.6km | 2018 |
| 에코시티 휴먼빌아파트(2블럭) | 5.8억 | 4.3억 | +6.2% | 전주화정초 | 56.6km | 2019 |
| 에코시티 더샵4차 | 5억 | - | +0.5% | 56.1km | 2027 | |
| 한라비발디 | 4.7억 | 3.8억 | +7.8% | 전주오송초 | 57.2km | 2013 |
| 한라비발디 | 4.6억 | 3.4억 | +4.1% | 전주오송초 | 57.2km | 2013 |
| 송천 신동아 파밀리에 | 3.2억 | 2.4억 | +1.8% | 전주용소초 | 57.5km | 2015 |
| 현대3차아파트 | 3.1억 | 2.5억 | +6.8% | 전주신동초 | 57.1km | 1998 |
| 주공아파트 | 2.8억 | 2.2억 | -0.1% | 전주신동초 | 57.4km | 1998 |
| 송천1차현대아파트 | 2.2억 | - | - | 전주송북초 | 57.6km | 1995 |
| 쌍용1차아파트 | 2.1억 | - | +17.8% | 전주송원초 | 58.1km | 1997 |
| 솔내마을동아아파트 | 2억 | 1.8억 | -3.3% | 전주송원초 | 57.7km | 1999 |
| 송천주공2차아파트 | 2억 | 1.6억 | -3.6% | 전주송북초 | 57.5km | 2004 |
| 쌍용2차아파트 | 1.8억 | - | -5.2% | 전주송원초 | 58.0km | 1998 |
| 롯데아파트 | 1.1억 | 6,750만원 | +28.4% | 전주송원초 | 57.6km | 1985 |
| 신동비사벌아파트 | 1.1억 | - | - | 전주신동초 | 57.5km | 1993 |
| 태화송림타워 | 1.1억 | - | - | 전주송북초 | 57.5km | 1991 |
| 센텀시티 | 9,700만원 | - | - | 전주신동초 | 57.3km | 2018 |
| 대명 궁궐아파트 | 8,124만원 | 8,000만원 | -4.9% | 전주송원초 | 58.1km | 1992 |
| 송천시영아파트 | 8,050만원 | 7,200만원 | -0.3% | 전주송원초 | 57.5km | 1994 |
| 신동비사벌아파트 | 7,609만원 | 5,933만원 | +2.7% | 전주신동초 | 57.5km | 1989 |
| 산내들아파트 | 3,804만원 | 5,600만원 | -10.5% | 전주송북초 | 57.7km | 2000 |
가격·교통·학군·생활 중 무엇을 중요하게 볼지 직접 정하면 그 기준으로 순위가 다시 매겨집니다. 표의 값은 국토교통부 실거래가와 공공데이터를 모아 매일 갱신합니다.