집티어 · 대구광역시 · 달성군
달성군 아파트 시세
대구광역시 달성군의 아파트 최근 12개월 평당 1,052만 · 1년 +0.4%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 2,519건 · 전세가율 75%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
달성군 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 1,033만 | -2.4% | 183건 |
| 2026-08 | 1,058만 | +2.1% | 145건 |
| 2026-07 | 1,036만 | -4.3% | 193건 |
| 2026-06 | 1,082만 | -0.6% | 186건 |
| 2026-05 | 1,089만 | +0.1% | 201건 |
| 2026-04 | 1,088만 | +5.1% | 188건 |
| 2026-03 | 1,035만 | -0.6% | 225건 |
| 2026-02 | 1,041만 | +0.9% | 209건 |
| 2026-01 | 1,032만 | -1.3% | 260건 |
| 2025-12 | 1,046만 | -0.6% | 239건 |
| 2025-11 | 1,052만 | +0.2% | 258건 |
| 2025-10 | 1,050만 | -2.2% | 232건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 1,086만 | 260건 |
| 2023-11 | 1,061만 | 204건 |
| 2023-12 | 1,075만 | 176건 |
| 2024-01 | 1,034만 | 212건 |
| 2024-02 | 1,062만 | 262건 |
| 2024-03 | 1,068만 | 263건 |
| 2024-04 | 1,051만 | 266건 |
| 2024-05 | 1,100만 | 203건 |
| 2024-06 | 1,062만 | 234건 |
| 2024-07 | 1,059만 | 231건 |
| 2024-08 | 1,075만 | 249건 |
| 2024-09 | 1,033만 | 168건 |
| 2024-10 | 1,063만 | 226건 |
| 2024-11 | 1,080만 | 198건 |
| 2024-12 | 1,030만 | 149건 |
| 2025-01 | 1,080만 | 151건 |
| 2025-02 | 1,008만 | 206건 |
| 2025-03 | 1,012만 | 246건 |
| 2025-04 | 1,064만 | 219건 |
| 2025-05 | 990만 | 180건 |
| 2025-06 | 1,018만 | 226건 |
| 2025-07 | 1,009만 | 204건 |
| 2025-08 | 1,037만 | 174건 |
| 2025-09 | 1,074만 | 239건 |
| 2025-10 | 1,050만 | 232건 |
| 2025-11 | 1,052만 | 258건 |
| 2025-12 | 1,046만 | 239건 |
| 2026-01 | 1,032만 | 260건 |
| 2026-02 | 1,041만 | 209건 |
| 2026-03 | 1,035만 | 225건 |
| 2026-04 | 1,088만 | 188건 |
| 2026-05 | 1,089만 | 201건 |
| 2026-06 | 1,082만 | 186건 |
| 2026-07 | 1,036만 | 193건 |
| 2026-08 | 1,058만 | 145건 |
| 2026-09 | 1,033만 | 183건 |
달성군 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 다사읍 | 1,230만 | +1.1% | 1,053건 | 72% | 3.2% |
| 유가읍 | 1,126만 | +1.0% | 524건 | 73% | 4.9% |
| 현풍읍 | 965만 | -1.2% | 110건 | 77% | 1.3% |
| 옥포읍 | 954만 | -0.6% | 165건 | 72% | 1.9% |
| 화원읍 | 945만 | -0.9% | 314건 | 79% | 2.0% |
| 구지면 | 787만 | -0.8% | 199건 | 80% | 2.7% |
| 가창면 | 667만 | - | 19건 | - | 2.3% |
| 논공읍 | 343만 | +1.1% | 135건 | 104% | 2.7% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.