집티어 · 대구광역시 · 달서구
달서구 아파트 시세
대구광역시 달서구의 아파트 최근 12개월 평당 1,265만 · 1년 -0.3%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 4,930건 · 전세가율 78%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
달서구 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 1,187만 | +6.6% | 297건 |
| 2026-08 | 1,113만 | -10.8% | 278건 |
| 2026-07 | 1,248만 | -10.4% | 370건 |
| 2026-06 | 1,393만 | +8.3% | 452건 |
| 2026-05 | 1,286만 | +12.2% | 366건 |
| 2026-04 | 1,146만 | -5.8% | 363건 |
| 2026-03 | 1,217만 | -5.1% | 524건 |
| 2026-02 | 1,282만 | +0.4% | 426건 |
| 2026-01 | 1,277만 | -0.6% | 531건 |
| 2025-12 | 1,285만 | -3.1% | 403건 |
| 2025-11 | 1,326만 | +0.8% | 504건 |
| 2025-10 | 1,316만 | +8.9% | 416건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 1,195만 | 406건 |
| 2023-11 | 1,223만 | 334건 |
| 2023-12 | 1,212만 | 274건 |
| 2024-01 | 1,197만 | 379건 |
| 2024-02 | 1,132만 | 385건 |
| 2024-03 | 1,181만 | 480건 |
| 2024-04 | 1,118만 | 442건 |
| 2024-05 | 1,211만 | 384건 |
| 2024-06 | 1,207만 | 419건 |
| 2024-07 | 1,360만 | 406건 |
| 2024-08 | 1,267만 | 441건 |
| 2024-09 | 1,189만 | 359건 |
| 2024-10 | 1,161만 | 418건 |
| 2024-11 | 1,233만 | 381건 |
| 2024-12 | 1,167만 | 291건 |
| 2025-01 | 1,283만 | 301건 |
| 2025-02 | 1,112만 | 403건 |
| 2025-03 | 1,150만 | 461건 |
| 2025-04 | 1,090만 | 426건 |
| 2025-05 | 1,244만 | 414건 |
| 2025-06 | 1,268만 | 451건 |
| 2025-07 | 1,198만 | 370건 |
| 2025-08 | 1,206만 | 328건 |
| 2025-09 | 1,209만 | 393건 |
| 2025-10 | 1,316만 | 416건 |
| 2025-11 | 1,326만 | 504건 |
| 2025-12 | 1,285만 | 403건 |
| 2026-01 | 1,277만 | 531건 |
| 2026-02 | 1,282만 | 426건 |
| 2026-03 | 1,217만 | 524건 |
| 2026-04 | 1,146만 | 363건 |
| 2026-05 | 1,286만 | 366건 |
| 2026-06 | 1,393만 | 452건 |
| 2026-07 | 1,248만 | 370건 |
| 2026-08 | 1,113만 | 278건 |
| 2026-09 | 1,187만 | 297건 |
달서구 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 죽전동 | 2,234만 | -5.4% | 62건 | 52% | 2.8% |
| 대천동 | 2,150만 | +1.4% | 175건 | 59% | 5.6% |
| 감삼동 | 1,934만 | +3.3% | 343건 | 61% | 3.9% |
| 유천동 | 1,904만 | +2.8% | 426건 | 62% | 5.4% |
| 두류동 | 1,872만 | +3.2% | 166건 | 63% | 3.7% |
| 월성동 | 1,776만 | -1.6% | 731건 | 65% | 3.3% |
| 본리동 | 1,583만 | +2.5% | 292건 | 67% | 3.2% |
| 진천동 | 1,458만 | -3.4% | 265건 | 72% | 3.1% |
| 송현동 | 1,326만 | +2.1% | 117건 | 65% | 1.8% |
| 장기동 | 1,306만 | +2.3% | 175건 | 66% | 3.4% |
| 성당동 | 1,250만 | +0.1% | 113건 | 70% | 3.0% |
| 대곡동 | 1,248만 | -3.8% | 166건 | 76% | 2.0% |
| 상인동 | 1,041만 | -0.9% | 450건 | 88% | 1.9% |
| 호산동 | 975만 | +3.2% | 46건 | 81% | 2.7% |
| 파호동 | 963만 | -0.1% | 62건 | 72% | 2.6% |
| 용산동 | 866만 | -0.1% | 480건 | 84% | 2.5% |
| 이곡동 | 822만 | -0.9% | 324건 | 82% | 2.7% |
| 신당동 | 720만 | -0.7% | 74건 | 88% | 1.5% |
| 도원동 | 713만 | -4.3% | 373건 | 85% | 2.6% |
| 본동 | 694만 | -2.2% | 90건 | 145% | 1.6% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.