집티어 · 경상남도 · 진주시
진주시 아파트 시세
경상남도 진주시의 아파트 최근 12개월 평당 1,279만 · 1년 +9.3%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 3,875건 · 전세가율 97%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
진주시 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 1,152만 | -0.3% | 233건 |
| 2026-08 | 1,156만 | -5.0% | 204건 |
| 2026-07 | 1,217만 | -3.3% | 264건 |
| 2026-06 | 1,258만 | -1.2% | 333건 |
| 2026-05 | 1,273만 | -0.5% | 342건 |
| 2026-04 | 1,279만 | +14.0% | 353건 |
| 2026-03 | 1,122만 | -12.6% | 343건 |
| 2026-02 | 1,284만 | +2.6% | 291건 |
| 2026-01 | 1,251만 | -11.9% | 402건 |
| 2025-12 | 1,420만 | -6.4% | 345건 |
| 2025-11 | 1,517만 | +18.1% | 390건 |
| 2025-10 | 1,284만 | +6.7% | 375건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 987만 | 281건 |
| 2023-11 | 1,058만 | 228건 |
| 2023-12 | 1,027만 | 235건 |
| 2024-01 | 1,136만 | 342건 |
| 2024-02 | 1,069만 | 330건 |
| 2024-03 | 1,031만 | 381건 |
| 2024-04 | 1,069만 | 396건 |
| 2024-05 | 1,129만 | 326건 |
| 2024-06 | 1,190만 | 308건 |
| 2024-07 | 1,241만 | 360건 |
| 2024-08 | 1,195만 | 338건 |
| 2024-09 | 1,164만 | 261건 |
| 2024-10 | 1,132만 | 329건 |
| 2024-11 | 1,053만 | 303건 |
| 2024-12 | 1,226만 | 246건 |
| 2025-01 | 1,090만 | 246건 |
| 2025-02 | 1,070만 | 309건 |
| 2025-03 | 1,025만 | 344건 |
| 2025-04 | 1,077만 | 291건 |
| 2025-05 | 1,150만 | 307건 |
| 2025-06 | 1,164만 | 313건 |
| 2025-07 | 1,179만 | 250건 |
| 2025-08 | 1,163만 | 243건 |
| 2025-09 | 1,203만 | 338건 |
| 2025-10 | 1,284만 | 375건 |
| 2025-11 | 1,517만 | 390건 |
| 2025-12 | 1,420만 | 345건 |
| 2026-01 | 1,251만 | 402건 |
| 2026-02 | 1,284만 | 291건 |
| 2026-03 | 1,122만 | 343건 |
| 2026-04 | 1,279만 | 353건 |
| 2026-05 | 1,273만 | 342건 |
| 2026-06 | 1,258만 | 333건 |
| 2026-07 | 1,217만 | 264건 |
| 2026-08 | 1,156만 | 204건 |
| 2026-09 | 1,152만 | 233건 |
진주시 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 충무공동 | 2,097만 | +22.0% | 832건 | 72% | 6.8% |
| 평거동 | 1,639만 | +7.3% | 542건 | 84% | 4.5% |
| 초전동 | 1,608만 | +15.8% | 364건 | 76% | 4.4% |
| 가좌동 | 1,592만 | +13.9% | 415건 | 72% | 3.0% |
| 강남동 | 1,352만 | +3.0% | 98건 | 86% | 8.0% |
| 정촌면 | 1,316만 | +8.6% | 173건 | 77% | 6.4% |
| 내동면 | 1,311만 | - | 31건 | - | 3.4% |
| 주약동 | 1,064만 | +1.6% | 149건 | 90% | 4.1% |
| 문산읍 | 1,061만 | - | 66건 | - | 4.8% |
| 호탄동 | 1,059만 | +4.4% | 47건 | - | 4.2% |
| 이현동 | 934만 | +9.5% | 79건 | - | 2.9% |
| 신안동 | 900만 | +7.0% | 298건 | 93% | 4.2% |
| 상평동 | 831만 | +1.8% | 70건 | - | 3.1% |
| 금산면 | 766만 | +2.7% | 243건 | 80% | 4.3% |
| 칠암동 | 766만 | +7.4% | 24건 | - | 2.9% |
| 망경동 | 737만 | +4.9% | 41건 | - | 3.9% |
| 상대동 | 698만 | +18.9% | 61건 | - | 2.5% |
| 하대동 | 630만 | +5.3% | 218건 | 81% | 3.8% |
| 상봉동 | 538만 | +10.4% | 38건 | - | 1.8% |
| 명석면 | 431만 | - | 15건 | - | 2.2% |
| 집현면 | 425만 | - | 33건 | - | 4.9% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.