집티어 · 경상남도 · 창원시 마산합포구
창원시 마산합포구 아파트 시세
경상남도 창원시 마산합포구의 아파트 최근 12개월 평당 1,201만 · 1년 +2.9%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 1,667건 · 전세가율 69%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
창원시 마산합포구 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 1,025만 | -12.5% | 110건 |
| 2026-08 | 1,171만 | -2.8% | 93건 |
| 2026-07 | 1,205만 | +11.9% | 104건 |
| 2026-06 | 1,077만 | -14.0% | 140건 |
| 2026-05 | 1,252만 | +6.8% | 154건 |
| 2026-04 | 1,172만 | +3.5% | 161건 |
| 2026-03 | 1,132만 | -7.8% | 177건 |
| 2026-02 | 1,228만 | -3.7% | 121건 |
| 2026-01 | 1,275만 | +15.3% | 149건 |
| 2025-12 | 1,106만 | -19.7% | 144건 |
| 2025-11 | 1,377만 | +4.1% | 174건 |
| 2025-10 | 1,323만 | +23.6% | 140건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 1,034만 | 116건 |
| 2023-11 | 1,004만 | 128건 |
| 2023-12 | 858만 | 83건 |
| 2024-01 | 1,090만 | 112건 |
| 2024-02 | 1,103만 | 87건 |
| 2024-03 | 1,139만 | 138건 |
| 2024-04 | 932만 | 152건 |
| 2024-05 | 1,059만 | 114건 |
| 2024-06 | 1,062만 | 125건 |
| 2024-07 | 1,171만 | 161건 |
| 2024-08 | 1,079만 | 134건 |
| 2024-09 | 1,079만 | 100건 |
| 2024-10 | 1,226만 | 156건 |
| 2024-11 | 1,050만 | 115건 |
| 2024-12 | 1,015만 | 105건 |
| 2025-01 | 918만 | 94건 |
| 2025-02 | 1,059만 | 130건 |
| 2025-03 | 1,013만 | 142건 |
| 2025-04 | 1,177만 | 118건 |
| 2025-05 | 1,109만 | 118건 |
| 2025-06 | 1,172만 | 109건 |
| 2025-07 | 1,010만 | 114건 |
| 2025-08 | 1,038만 | 90건 |
| 2025-09 | 1,070만 | 132건 |
| 2025-10 | 1,323만 | 140건 |
| 2025-11 | 1,377만 | 174건 |
| 2025-12 | 1,106만 | 144건 |
| 2026-01 | 1,275만 | 149건 |
| 2026-02 | 1,228만 | 121건 |
| 2026-03 | 1,132만 | 177건 |
| 2026-04 | 1,172만 | 161건 |
| 2026-05 | 1,252만 | 154건 |
| 2026-06 | 1,077만 | 140건 |
| 2026-07 | 1,205만 | 104건 |
| 2026-08 | 1,171만 | 93건 |
| 2026-09 | 1,025만 | 110건 |
창원시 마산합포구 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 교방동 | 1,760만 | +5.4% | 226건 | 63% | 4.5% |
| 월영동 | 1,418만 | +3.0% | 577건 | 51% | 4.7% |
| 교원동 | 1,372만 | - | 34건 | - | 4.8% |
| 신포동1가 | 1,365만 | -2.5% | 70건 | 89% | 3.8% |
| 산호동 | 1,219만 | +1.4% | 125건 | 85% | 3.9% |
| 가포동 | 1,210만 | -4.8% | 68건 | 72% | 2.5% |
| 월포동 | 1,198만 | +2.0% | 44건 | 80% | 2.8% |
| 오동동 | 1,094만 | +3.5% | 49건 | - | 4.6% |
| 현동 | 1,056만 | +4.2% | 83건 | 84% | 1.8% |
| 대내동 | 996만 | - | 14건 | - | 3.8% |
| 중앙동2가 | 898만 | - | 22건 | - | 2.4% |
| 창포동1가 | 792만 | 0.0% | 16건 | - | 3.2% |
| 창포동3가 | 781만 | - | 14건 | - | 3.2% |
| 해운동 | 723만 | +8.9% | 88건 | 95% | 2.9% |
| 진동면 | 718만 | +3.8% | 86건 | 87% | 3.7% |
| 신포동2가 | 681만 | - | 13건 | 75% | 2.4% |
| 완월동 | 500만 | +4.1% | 32건 | - | 1.7% |
| 자산동 | 429만 | +9.5% | 29건 | 92% | 0.9% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.