집티어 · 경상남도 · 창원시 성산구
창원시 성산구 아파트 시세
경상남도 창원시 성산구의 아파트 최근 12개월 평당 1,592만 · 1년 +9.7%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 4,479건 · 전세가율 62%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
창원시 성산구 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 1,652만 | +5.0% | 287건 |
| 2026-08 | 1,574만 | -11.1% | 281건 |
| 2026-07 | 1,770만 | +6.4% | 355건 |
| 2026-06 | 1,664만 | +0.4% | 327건 |
| 2026-05 | 1,658만 | +20.0% | 374건 |
| 2026-04 | 1,382만 | -2.9% | 355건 |
| 2026-03 | 1,423만 | -13.4% | 393건 |
| 2026-02 | 1,643만 | +2.9% | 371건 |
| 2026-01 | 1,596만 | +4.9% | 523건 |
| 2025-12 | 1,522만 | -1.0% | 360건 |
| 2025-11 | 1,537만 | -9.9% | 449건 |
| 2025-10 | 1,705만 | +17.5% | 404건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 1,233만 | 244건 |
| 2023-11 | 1,388만 | 184건 |
| 2023-12 | 1,360만 | 172건 |
| 2024-01 | 1,331만 | 238건 |
| 2024-02 | 1,324만 | 175건 |
| 2024-03 | 1,317만 | 238건 |
| 2024-04 | 1,268만 | 221건 |
| 2024-05 | 1,392만 | 241건 |
| 2024-06 | 1,471만 | 224건 |
| 2024-07 | 1,514만 | 287건 |
| 2024-08 | 1,446만 | 248건 |
| 2024-09 | 1,427만 | 186건 |
| 2024-10 | 1,363만 | 229건 |
| 2024-11 | 1,435만 | 226건 |
| 2024-12 | 1,324만 | 188건 |
| 2025-01 | 1,363만 | 170건 |
| 2025-02 | 1,433만 | 236건 |
| 2025-03 | 1,269만 | 249건 |
| 2025-04 | 1,591만 | 284건 |
| 2025-05 | 1,528만 | 316건 |
| 2025-06 | 1,678만 | 384건 |
| 2025-07 | 1,435만 | 298건 |
| 2025-08 | 1,476만 | 276건 |
| 2025-09 | 1,451만 | 364건 |
| 2025-10 | 1,705만 | 404건 |
| 2025-11 | 1,537만 | 449건 |
| 2025-12 | 1,522만 | 360건 |
| 2026-01 | 1,596만 | 523건 |
| 2026-02 | 1,643만 | 371건 |
| 2026-03 | 1,423만 | 393건 |
| 2026-04 | 1,382만 | 355건 |
| 2026-05 | 1,658만 | 374건 |
| 2026-06 | 1,664만 | 327건 |
| 2026-07 | 1,770만 | 355건 |
| 2026-08 | 1,574만 | 281건 |
| 2026-09 | 1,652만 | 287건 |
창원시 성산구 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중앙동 | 3,168만 | +15.5% | 51건 | 51% | 1.7% |
| 대원동 | 3,139만 | +6.1% | 364건 | 56% | 5.3% |
| 용호동 | 3,070만 | +15.1% | 260건 | 41% | 5.5% |
| 신월동 | 2,986만 | +19.0% | 106건 | 19% | 3.5% |
| 가음동 | 2,612만 | +15.8% | 412건 | 64% | 7.4% |
| 사파정동 | 2,491만 | - | 89건 | 75% | 8.5% |
| 반림동 | 2,140만 | +21.0% | 677건 | 60% | 7.1% |
| 사파동 | 1,877만 | +16.0% | 277건 | 48% | 4.2% |
| 성주동 | 1,595만 | +1.6% | 204건 | 83% | 5.0% |
| 상남동 | 1,371만 | +6.5% | 693건 | 78% | 4.3% |
| 반지동 | 1,241만 | +4.2% | 119건 | 60% | 5.4% |
| 남산동 | 1,181만 | +0.9% | 58건 | 81% | 2.2% |
| 남양동 | 1,013만 | +8.5% | 353건 | 87% | 4.3% |
| 대방동 | 984만 | -1.3% | 458건 | 88% | 4.2% |
| 외동 | 961만 | +2.7% | 40건 | 87% | 3.7% |
| 안민동 | 895만 | +5.4% | 95건 | 94% | 2.9% |
| 내동 | 787만 | +15.6% | 152건 | 86% | 7.8% |
| 가음정동 | 632만 | - | 14건 | - | 4.0% |
| 신촌동 | 550만 | -4.9% | 49건 | 88% | 1.7% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.