집티어 · 강원특별자치도 · 원주시
원주시 아파트 시세
강원특별자치도 원주시의 아파트 최근 12개월 평당 924만 · 1년 -2.7%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 4,414건 · 전세가율 76%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
원주시 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 878만 | -3.1% | 262건 |
| 2026-08 | 906만 | +1.9% | 318건 |
| 2026-07 | 889만 | -2.1% | 308건 |
| 2026-06 | 908만 | -8.6% | 342건 |
| 2026-05 | 993만 | +8.5% | 330건 |
| 2026-04 | 915만 | +6.9% | 383건 |
| 2026-03 | 856만 | -1.2% | 459건 |
| 2026-02 | 866만 | -6.9% | 387건 |
| 2026-01 | 930만 | -2.1% | 424건 |
| 2025-12 | 950만 | -10.8% | 398건 |
| 2025-11 | 1,065만 | +16.5% | 422건 |
| 2025-10 | 914만 | -4.3% | 381건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 924만 | 378건 |
| 2023-11 | 913만 | 358건 |
| 2023-12 | 883만 | 334건 |
| 2024-01 | 865만 | 391건 |
| 2024-02 | 884만 | 399건 |
| 2024-03 | 829만 | 518건 |
| 2024-04 | 883만 | 411건 |
| 2024-05 | 883만 | 401건 |
| 2024-06 | 1,090만 | 378건 |
| 2024-07 | 832만 | 441건 |
| 2024-08 | 878만 | 384건 |
| 2024-09 | 853만 | 313건 |
| 2024-10 | 933만 | 386건 |
| 2024-11 | 915만 | 343건 |
| 2024-12 | 890만 | 322건 |
| 2025-01 | 884만 | 331건 |
| 2025-02 | 842만 | 382건 |
| 2025-03 | 900만 | 456건 |
| 2025-04 | 915만 | 378건 |
| 2025-05 | 877만 | 394건 |
| 2025-06 | 1,005만 | 449건 |
| 2025-07 | 1,012만 | 340건 |
| 2025-08 | 903만 | 319건 |
| 2025-09 | 955만 | 420건 |
| 2025-10 | 914만 | 381건 |
| 2025-11 | 1,065만 | 422건 |
| 2025-12 | 950만 | 398건 |
| 2026-01 | 930만 | 424건 |
| 2026-02 | 866만 | 387건 |
| 2026-03 | 856만 | 459건 |
| 2026-04 | 915만 | 383건 |
| 2026-05 | 993만 | 330건 |
| 2026-06 | 908만 | 342건 |
| 2026-07 | 889만 | 308건 |
| 2026-08 | 906만 | 318건 |
| 2026-09 | 878만 | 262건 |
원주시 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 무실동 | 1,419만 | +2.9% | 447건 | 76% | 3.2% |
| 지정면 | 1,219만 | -3.6% | 509건 | 76% | 4.3% |
| 반곡동 | 1,203만 | -3.1% | 454건 | 62% | 3.2% |
| 명륜동 | 1,093만 | -5.2% | 492건 | 70% | 4.7% |
| 단계동 | 936만 | -0.7% | 395건 | 74% | 3.7% |
| 우산동 | 873만 | -6.2% | 96건 | 79% | 3.0% |
| 일산동 | 816만 | +0.9% | 61건 | 92% | 3.6% |
| 판부면 | 813만 | -4.6% | 57건 | 94% | 2.9% |
| 단구동 | 776만 | -4.1% | 635건 | 80% | 4.4% |
| 행구동 | 743만 | +5.4% | 78건 | 68% | 2.9% |
| 봉산동 | 725만 | -5.0% | 75건 | 81% | 4.2% |
| 개운동 | 711만 | +4.8% | 114건 | 84% | 3.2% |
| 관설동 | 651만 | -2.8% | 133건 | 105% | 2.7% |
| 흥업면 | 581만 | -7.6% | 99건 | 85% | 2.8% |
| 태장동 | 544만 | -3.1% | 531건 | 109% | 3.3% |
| 원동 | 525만 | - | 30건 | 177% | 0.7% |
| 문막읍 | 501만 | -9.7% | 141건 | 71% | 2.2% |
| 학성동 | 456만 | -5.0% | 21건 | 89% | 1.9% |
| 소초면 | 315만 | -2.6% | 38건 | - | 4.5% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.