집티어 · 전남광주통합특별시 · 여수시
여수시 아파트 시세
전남광주통합특별시 여수시의 아파트 최근 12개월 평당 888만 · 1년 -2.6%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 1,462건 · 전세가율 88%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
여수시 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 987만 | +2.1% | 86건 |
| 2026-08 | 967만 | -0.4% | 96건 |
| 2026-07 | 971만 | +24.2% | 117건 |
| 2026-06 | 782만 | -21.5% | 128건 |
| 2026-05 | 996만 | +13.7% | 108건 |
| 2026-04 | 876만 | +5.2% | 124건 |
| 2026-03 | 833만 | -12.0% | 160건 |
| 2026-02 | 947만 | +18.8% | 121건 |
| 2026-01 | 797만 | -11.9% | 151건 |
| 2025-12 | 905만 | +3.9% | 114건 |
| 2025-11 | 871만 | +3.9% | 131건 |
| 2025-10 | 838만 | +4.6% | 126건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 721만 | 139건 |
| 2023-11 | 786만 | 157건 |
| 2023-12 | 867만 | 106건 |
| 2024-01 | 879만 | 114건 |
| 2024-02 | 760만 | 125건 |
| 2024-03 | 927만 | 162건 |
| 2024-04 | 999만 | 137건 |
| 2024-05 | 958만 | 178건 |
| 2024-06 | 806만 | 178건 |
| 2024-07 | 993만 | 149건 |
| 2024-08 | 1,029만 | 134건 |
| 2024-09 | 882만 | 107건 |
| 2024-10 | 897만 | 179건 |
| 2024-11 | 915만 | 135건 |
| 2024-12 | 937만 | 106건 |
| 2025-01 | 848만 | 97건 |
| 2025-02 | 818만 | 120건 |
| 2025-03 | 856만 | 192건 |
| 2025-04 | 812만 | 143건 |
| 2025-05 | 994만 | 131건 |
| 2025-06 | 750만 | 136건 |
| 2025-07 | 807만 | 117건 |
| 2025-08 | 768만 | 100건 |
| 2025-09 | 801만 | 132건 |
| 2025-10 | 838만 | 126건 |
| 2025-11 | 871만 | 131건 |
| 2025-12 | 905만 | 114건 |
| 2026-01 | 797만 | 151건 |
| 2026-02 | 947만 | 121건 |
| 2026-03 | 833만 | 160건 |
| 2026-04 | 876만 | 124건 |
| 2026-05 | 996만 | 108건 |
| 2026-06 | 782만 | 128건 |
| 2026-07 | 971만 | 117건 |
| 2026-08 | 967만 | 96건 |
| 2026-09 | 987만 | 86건 |
여수시 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 웅천동 | 1,505만 | -6.8% | 223건 | 59% | 2.2% |
| 소라면 | 1,474만 | -4.3% | 164건 | 48% | 2.8% |
| 학동 | 1,434만 | -2.8% | 124건 | 87% | 2.9% |
| 덕충동 | 1,179만 | +1.1% | 47건 | 81% | 1.7% |
| 신기동 | 1,038만 | -0.6% | 36건 | 36% | 0.8% |
| 문수동 | 882만 | +0.6% | 87건 | 45% | 1.2% |
| 안산동 | 876만 | -6.9% | 60건 | 44% | 2.2% |
| 시전동 | 783만 | - | 12건 | - | 2.4% |
| 선원동 | 733만 | -12.0% | 41건 | 82% | 1.8% |
| 국동 | 708만 | -4.9% | 85건 | 78% | 2.2% |
| 신월동 | 704만 | +4.8% | 43건 | 102% | 1.8% |
| 둔덕동 | 671만 | -11.2% | 79건 | 59% | 2.3% |
| 여서동 | 646만 | +4.7% | 101건 | 59% | 1.3% |
| 소호동 | 643만 | +4.2% | 83건 | 94% | 2.2% |
| 화장동 | 572만 | - | 14건 | - | 0.6% |
| 미평동 | 570만 | -9.1% | 96건 | 96% | 2.4% |
| 봉계동 | 557만 | +4.3% | 65건 | 84% | 2.7% |
| 돌산읍 | 482만 | - | 51건 | 81% | 2.7% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.