집티어 · 전남광주통합특별시 · 남구
남구 아파트 시세
전남광주통합특별시 남구의 아파트 최근 12개월 평당 1,303만 · 1년 -0.0%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 1,713건 · 전세가율 78%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
남구 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 1,374만 | -1.9% | 116건 |
| 2026-08 | 1,400만 | +2.0% | 143건 |
| 2026-07 | 1,373만 | +13.6% | 172건 |
| 2026-06 | 1,209만 | +10.9% | 141건 |
| 2026-05 | 1,090만 | -13.8% | 126건 |
| 2026-04 | 1,265만 | -4.0% | 127건 |
| 2026-03 | 1,318만 | +5.8% | 138건 |
| 2026-02 | 1,246만 | -6.3% | 120건 |
| 2026-01 | 1,330만 | +4.9% | 162건 |
| 2025-12 | 1,268만 | -11.5% | 137건 |
| 2025-11 | 1,432만 | +16.1% | 196건 |
| 2025-10 | 1,233만 | -10.0% | 135건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 1,358만 | 123건 |
| 2023-11 | 1,103만 | 103건 |
| 2023-12 | 1,074만 | 77건 |
| 2024-01 | 1,328만 | 99건 |
| 2024-02 | 1,242만 | 105건 |
| 2024-03 | 1,296만 | 129건 |
| 2024-04 | 1,470만 | 120건 |
| 2024-05 | 1,186만 | 124건 |
| 2024-06 | 1,372만 | 144건 |
| 2024-07 | 1,519만 | 105건 |
| 2024-08 | 1,366만 | 120건 |
| 2024-09 | 1,440만 | 101건 |
| 2024-10 | 1,281만 | 148건 |
| 2024-11 | 1,353만 | 153건 |
| 2024-12 | 1,361만 | 109건 |
| 2025-01 | 1,402만 | 119건 |
| 2025-02 | 1,323만 | 141건 |
| 2025-03 | 1,246만 | 146건 |
| 2025-04 | 1,247만 | 152건 |
| 2025-05 | 1,533만 | 108건 |
| 2025-06 | 1,398만 | 145건 |
| 2025-07 | 1,272만 | 131건 |
| 2025-08 | 1,388만 | 138건 |
| 2025-09 | 1,370만 | 167건 |
| 2025-10 | 1,233만 | 135건 |
| 2025-11 | 1,432만 | 196건 |
| 2025-12 | 1,268만 | 137건 |
| 2026-01 | 1,330만 | 162건 |
| 2026-02 | 1,246만 | 120건 |
| 2026-03 | 1,318만 | 138건 |
| 2026-04 | 1,265만 | 127건 |
| 2026-05 | 1,090만 | 126건 |
| 2026-06 | 1,209만 | 141건 |
| 2026-07 | 1,373만 | 172건 |
| 2026-08 | 1,400만 | 143건 |
| 2026-09 | 1,374만 | 116건 |
남구 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 봉선동 | 2,012만 | +1.2% | 398건 | 48% | 2.7% |
| 월산동 | 1,832만 | +6.6% | 126건 | 72% | 2.8% |
| 임암동 | 1,645만 | - | 143건 | 73% | 3.3% |
| 방림동 | 1,289만 | -3.6% | 125건 | 79% | 2.3% |
| 주월동 | 1,279만 | -1.5% | 226건 | 86% | 2.7% |
| 양림동 | 1,270만 | - | 19건 | - | 0.9% |
| 행암동 | 1,266만 | -0.7% | 116건 | 81% | 2.2% |
| 압촌동 | 1,235만 | - | 30건 | 71% | 3.0% |
| 노대동 | 1,182만 | -4.9% | 32건 | - | 0.8% |
| 지석동 | 1,117만 | -1.0% | 45건 | 77% | 3.3% |
| 백운동 | 1,060만 | +2.7% | 94건 | 102% | 1.7% |
| 진월동 | 859만 | -0.4% | 287건 | 84% | 2.7% |
| 송하동 | 856만 | -0.2% | 62건 | 90% | 1.8% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.