집티어 · 전남광주통합특별시 · 영암군
영암군 아파트 시세
전남광주통합특별시 영암군의 아파트 최근 12개월 평당 357만 · 1년 +4.9%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 266건 · 전세가율 130%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
영암군 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 375만 | +1.4% | 11건 |
| 2026-08 | 370만 | +2.8% | 9건 |
| 2026-07 | 360만 | +0.3% | 15건 |
| 2026-06 | 359만 | +0.6% | 29건 |
| 2026-05 | 357만 | +0.6% | 20건 |
| 2026-04 | 355만 | -1.1% | 17건 |
| 2026-03 | 359만 | 0.0% | 26건 |
| 2026-02 | 359만 | -3.0% | 19건 |
| 2026-01 | 370만 | +2.8% | 29건 |
| 2025-12 | 360만 | +5.3% | 33건 |
| 2025-11 | 342만 | +1.5% | 27건 |
| 2025-10 | 337만 | +6.3% | 31건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 332만 | 27건 |
| 2023-11 | 314만 | 34건 |
| 2023-12 | 324만 | 36건 |
| 2024-01 | 326만 | 21건 |
| 2024-02 | 339만 | 37건 |
| 2024-03 | 343만 | 33건 |
| 2024-04 | 344만 | 26건 |
| 2024-05 | 356만 | 20건 |
| 2024-06 | 359만 | 33건 |
| 2024-07 | 353만 | 23건 |
| 2024-08 | 343만 | 19건 |
| 2024-09 | 355만 | 24건 |
| 2024-10 | 358만 | 27건 |
| 2024-11 | 362만 | 15건 |
| 2024-12 | 351만 | 18건 |
| 2025-01 | 341만 | 20건 |
| 2025-02 | 357만 | 25건 |
| 2025-03 | 357만 | 36건 |
| 2025-04 | 359만 | 31건 |
| 2025-05 | 367만 | 20건 |
| 2025-06 | 353만 | 17건 |
| 2025-07 | 343만 | 19건 |
| 2025-08 | 378만 | 20건 |
| 2025-09 | 317만 | 24건 |
| 2025-10 | 337만 | 31건 |
| 2025-11 | 342만 | 27건 |
| 2025-12 | 360만 | 33건 |
| 2026-01 | 370만 | 29건 |
| 2026-02 | 359만 | 19건 |
| 2026-03 | 359만 | 26건 |
| 2026-04 | 355만 | 17건 |
| 2026-05 | 357만 | 20건 |
| 2026-06 | 359만 | 29건 |
| 2026-07 | 360만 | 15건 |
| 2026-08 | 370만 | 9건 |
| 2026-09 | 375만 | 11건 |
영암군 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 삼호읍 | 356만 | +6.0% | 256건 | 130% | 2.5% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.