집티어 · 전남광주통합특별시 · 북구
북구 아파트 시세
전남광주통합특별시 북구의 아파트 최근 12개월 평당 1,005만 · 1년 -1.3%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 4,313건 · 전세가율 99%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
북구 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 1,053만 | +8.7% | 308건 |
| 2026-08 | 969만 | -4.2% | 340건 |
| 2026-07 | 1,011만 | -8.7% | 376건 |
| 2026-06 | 1,107만 | +6.1% | 335건 |
| 2026-05 | 1,043만 | +1.0% | 358건 |
| 2026-04 | 1,033만 | +0.2% | 381건 |
| 2026-03 | 1,031만 | +8.4% | 420건 |
| 2026-02 | 951만 | -4.2% | 343건 |
| 2026-01 | 993만 | -1.1% | 414건 |
| 2025-12 | 1,004만 | +9.0% | 333건 |
| 2025-11 | 921만 | -2.6% | 401건 |
| 2025-10 | 946만 | -1.8% | 304건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 895만 | 308건 |
| 2023-11 | 830만 | 278건 |
| 2023-12 | 880만 | 226건 |
| 2024-01 | 903만 | 306건 |
| 2024-02 | 881만 | 286건 |
| 2024-03 | 853만 | 410건 |
| 2024-04 | 912만 | 296건 |
| 2024-05 | 910만 | 373건 |
| 2024-06 | 895만 | 327건 |
| 2024-07 | 922만 | 345건 |
| 2024-08 | 918만 | 331건 |
| 2024-09 | 885만 | 264건 |
| 2024-10 | 917만 | 349건 |
| 2024-11 | 979만 | 281건 |
| 2024-12 | 933만 | 254건 |
| 2025-01 | 926만 | 283건 |
| 2025-02 | 894만 | 419건 |
| 2025-03 | 979만 | 422건 |
| 2025-04 | 930만 | 383건 |
| 2025-05 | 899만 | 369건 |
| 2025-06 | 1,133만 | 378건 |
| 2025-07 | 927만 | 314건 |
| 2025-08 | 986만 | 290건 |
| 2025-09 | 963만 | 356건 |
| 2025-10 | 946만 | 304건 |
| 2025-11 | 921만 | 401건 |
| 2025-12 | 1,004만 | 333건 |
| 2026-01 | 993만 | 414건 |
| 2026-02 | 951만 | 343건 |
| 2026-03 | 1,031만 | 420건 |
| 2026-04 | 1,033만 | 381건 |
| 2026-05 | 1,043만 | 358건 |
| 2026-06 | 1,107만 | 335건 |
| 2026-07 | 1,011만 | 376건 |
| 2026-08 | 969만 | 340건 |
| 2026-09 | 1,053만 | 308건 |
북구 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 임동 | 2,441만 | +0.3% | 176건 | 43% | 2.0% |
| 우산동 | 2,363만 | -0.4% | 222건 | 69% | 4.4% |
| 중흥동 | 1,978만 | +0.7% | 146건 | 62% | 3.5% |
| 신용동 | 1,711만 | +2.3% | 436건 | 68% | 3.4% |
| 유동 | 1,680만 | - | 27건 | 68% | 5.2% |
| 본촌동 | 1,572만 | +7.6% | 95건 | 73% | 4.3% |
| 풍향동 | 1,540만 | +11.8% | 50건 | 73% | 4.6% |
| 용두동 | 1,538만 | -0.4% | 143건 | 70% | 3.2% |
| 각화동 | 1,504만 | -2.6% | 224건 | 75% | 2.9% |
| 연제동 | 1,329만 | +0.1% | 247건 | 69% | 3.8% |
| 운암동 | 1,096만 | -3.3% | 446건 | 78% | 2.5% |
| 용봉동 | 961만 | -0.5% | 246건 | 102% | 2.1% |
| 삼각동 | 899만 | -0.9% | 125건 | 90% | 2.5% |
| 동림동 | 884만 | -4.1% | 278건 | 91% | 2.4% |
| 일곡동 | 851만 | -3.6% | 365건 | 78% | 3.7% |
| 매곡동 | 767만 | +2.8% | 179건 | 88% | 3.1% |
| 양산동 | 748만 | -2.4% | 192건 | 98% | 2.9% |
| 문흥동 | 668만 | -5.6% | 383건 | 86% | 2.9% |
| 두암동 | 599만 | -0.2% | 185건 | 80% | 1.4% |
| 신안동 | 597만 | -9.6% | 29건 | 165% | 1.0% |
| 오치동 | 573만 | +2.5% | 117건 | 95% | 1.6% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.