집티어 · 전북특별자치도 · 익산시
익산시 아파트 시세
전북특별자치도 익산시의 아파트 최근 12개월 평당 623만 · 1년 -0.6%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 2,222건 · 전세가율 130%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
익산시 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 588만 | 0.0% | 164건 |
| 2026-08 | 588만 | -6.2% | 167건 |
| 2026-07 | 627만 | +8.3% | 160건 |
| 2026-06 | 579만 | -4.6% | 170건 |
| 2026-05 | 607만 | -5.5% | 161건 |
| 2026-04 | 642만 | +5.8% | 204건 |
| 2026-03 | 607만 | -4.3% | 233건 |
| 2026-02 | 634만 | -0.2% | 164건 |
| 2026-01 | 635만 | -3.9% | 232건 |
| 2025-12 | 661만 | +3.9% | 195건 |
| 2025-11 | 636만 | -3.3% | 185건 |
| 2025-10 | 658만 | +5.6% | 187건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 631만 | 171건 |
| 2023-11 | 634만 | 125건 |
| 2023-12 | 686만 | 111건 |
| 2024-01 | 640만 | 147건 |
| 2024-02 | 666만 | 162건 |
| 2024-03 | 612만 | 174건 |
| 2024-04 | 605만 | 161건 |
| 2024-05 | 614만 | 178건 |
| 2024-06 | 647만 | 142건 |
| 2024-07 | 660만 | 164건 |
| 2024-08 | 623만 | 180건 |
| 2024-09 | 663만 | 124건 |
| 2024-10 | 642만 | 190건 |
| 2024-11 | 654만 | 193건 |
| 2024-12 | 680만 | 182건 |
| 2025-01 | 662만 | 147건 |
| 2025-02 | 690만 | 222건 |
| 2025-03 | 638만 | 197건 |
| 2025-04 | 642만 | 151건 |
| 2025-05 | 622만 | 154건 |
| 2025-06 | 662만 | 192건 |
| 2025-07 | 636만 | 167건 |
| 2025-08 | 616만 | 165건 |
| 2025-09 | 623만 | 221건 |
| 2025-10 | 658만 | 187건 |
| 2025-11 | 636만 | 185건 |
| 2025-12 | 661만 | 195건 |
| 2026-01 | 635만 | 232건 |
| 2026-02 | 634만 | 164건 |
| 2026-03 | 607만 | 233건 |
| 2026-04 | 642만 | 204건 |
| 2026-05 | 607만 | 161건 |
| 2026-06 | 579만 | 170건 |
| 2026-07 | 627만 | 160건 |
| 2026-08 | 588만 | 167건 |
| 2026-09 | 588만 | 164건 |
익산시 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 신동 | 1,451만 | +3.1% | 81건 | 110% | 3.4% |
| 마동 | 1,242만 | -1.6% | 103건 | 77% | 1.6% |
| 왕궁면 | 1,147만 | - | 15건 | 65% | 2.2% |
| 모현동2가 | 1,131만 | -1.2% | 50건 | 70% | 1.3% |
| 송학동 | 845만 | -1.0% | 89건 | 123% | 1.9% |
| 모현동1가 | 766만 | +0.2% | 376건 | 114% | 3.4% |
| 어양동 | 663만 | +0.6% | 311건 | 84% | 2.8% |
| 부송동 | 618만 | -2.4% | 371건 | 145% | 2.6% |
| 함열읍 | 600만 | - | 15건 | - | 1.0% |
| 평화동 | 597만 | +2.4% | 40건 | 130% | 1.8% |
| 영등동 | 587만 | -4.7% | 420건 | 90% | 3.4% |
| 동산동 | 555만 | +6.5% | 166건 | 65% | 1.8% |
| 남중동 | 553만 | - | 16건 | 139% | 0.9% |
| 팔봉동 | 459만 | - | 36건 | - | 2.8% |
| 황등면 | 402만 | - | 15건 | - | 1.4% |
| 춘포면 | 383만 | +1.4% | 57건 | - | 6.5% |
| 금강동 | 356만 | - | 27건 | - | 3.9% |
| 목천동 | 281만 | - | 12건 | - | 1.2% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.