집티어 · 전북특별자치도 · 완주군
완주군 아파트 시세
전북특별자치도 완주군의 아파트 최근 12개월 평당 1,003만 · 1년 +7.3%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 1,058건 · 전세가율 90%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
완주군 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 1,106만 | +12.6% | 71건 |
| 2026-08 | 982만 | +15.5% | 66건 |
| 2026-07 | 850만 | -8.8% | 78건 |
| 2026-06 | 932만 | -12.9% | 89건 |
| 2026-05 | 1,070만 | +37.4% | 57건 |
| 2026-04 | 779만 | -26.4% | 84건 |
| 2026-03 | 1,058만 | -7.7% | 119건 |
| 2026-02 | 1,146만 | -12.3% | 82건 |
| 2026-01 | 1,306만 | +46.6% | 105건 |
| 2025-12 | 891만 | -9.2% | 88건 |
| 2025-11 | 981만 | +8.4% | 113건 |
| 2025-10 | 905만 | +13.8% | 106건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 565만 | 60건 |
| 2023-11 | 559만 | 52건 |
| 2023-12 | 634만 | 57건 |
| 2024-01 | 587만 | 67건 |
| 2024-02 | 522만 | 52건 |
| 2024-03 | 622만 | 87건 |
| 2024-04 | 628만 | 84건 |
| 2024-05 | 627만 | 77건 |
| 2024-06 | 630만 | 77건 |
| 2024-07 | 663만 | 71건 |
| 2024-08 | 682만 | 83건 |
| 2024-09 | 606만 | 72건 |
| 2024-10 | 710만 | 86건 |
| 2024-11 | 693만 | 87건 |
| 2024-12 | 718만 | 83건 |
| 2025-01 | 885만 | 72건 |
| 2025-02 | 746만 | 105건 |
| 2025-03 | 710만 | 102건 |
| 2025-04 | 895만 | 101건 |
| 2025-05 | 764만 | 94건 |
| 2025-06 | 927만 | 85건 |
| 2025-07 | 954만 | 90건 |
| 2025-08 | 771만 | 92건 |
| 2025-09 | 795만 | 88건 |
| 2025-10 | 905만 | 106건 |
| 2025-11 | 981만 | 113건 |
| 2025-12 | 891만 | 88건 |
| 2026-01 | 1,306만 | 105건 |
| 2026-02 | 1,146만 | 82건 |
| 2026-03 | 1,058만 | 119건 |
| 2026-04 | 779만 | 84건 |
| 2026-05 | 1,070만 | 57건 |
| 2026-06 | 932만 | 89건 |
| 2026-07 | 850만 | 78건 |
| 2026-08 | 982만 | 66건 |
| 2026-09 | 1,106만 | 71건 |
완주군 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 삼례읍 | 1,666만 | +3.5% | 285건 | 74% | 3.6% |
| 이서면 | 1,220만 | +10.7% | 312건 | 81% | 5.5% |
| 용진읍 | 1,117만 | +14.3% | 125건 | 100% | 4.1% |
| 봉동읍 | 723만 | +7.0% | 284건 | 94% | 3.9% |
| 상관면 | 424만 | - | 44건 | - | 5.3% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.