집티어 · 전북특별자치도 · 임실군
임실군 아파트 시세
전북특별자치도 임실군의 아파트 최근 12개월 평당 682만 · 매매 34건. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
임실군 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-05 | 585만 | +31.5% | 5건 |
| 2026-04 | 445만 | -44.0% | 4건 |
| 2026-03 | 794만 | -4.3% | 6건 |
| 2026-02 | 830만 | - | 6건 |
| 2025-07 | 466만 | - | 5건 |
| 2025-04 | 769만 | +45.9% | 5건 |
| 2025-03 | 527만 | - | 4건 |
| 2024-07 | 740만 | +1.1% | 5건 |
| 2024-06 | 732만 | - | 5건 |
| 2023-11 | 519만 | - | 4건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-11 | 519만 | 4건 |
| 2024-06 | 732만 | 5건 |
| 2024-07 | 740만 | 5건 |
| 2025-03 | 527만 | 4건 |
| 2025-04 | 769만 | 5건 |
| 2025-07 | 466만 | 5건 |
| 2026-02 | 830만 | 6건 |
| 2026-03 | 794만 | 6건 |
| 2026-04 | 445만 | 4건 |
| 2026-05 | 585만 | 5건 |
임실군 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 임실읍 | 699만 | -0.2% | 31건 | - | 2.2% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.