집티어 · 전북특별자치도 · 남원시
남원시 아파트 시세
전북특별자치도 남원시의 아파트 최근 12개월 평당 712만 · 1년 +6.5%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 257건 · 전세가율 56%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
남원시 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 838만 | -0.9% | 24건 |
| 2026-08 | 846만 | +68.5% | 21건 |
| 2026-07 | 502만 | -23.0% | 17건 |
| 2026-06 | 652만 | +7.2% | 32건 |
| 2026-05 | 608만 | -19.5% | 21건 |
| 2026-04 | 755만 | -10.2% | 18건 |
| 2026-03 | 841만 | +0.1% | 25건 |
| 2026-02 | 840만 | +23.0% | 18건 |
| 2026-01 | 683만 | +22.6% | 29건 |
| 2025-12 | 557만 | -29.8% | 22건 |
| 2025-11 | 793만 | +34.2% | 17건 |
| 2025-10 | 591만 | -16.4% | 13건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 561만 | 17건 |
| 2023-11 | 774만 | 18건 |
| 2023-12 | 631만 | 22건 |
| 2024-01 | 709만 | 20건 |
| 2024-02 | 550만 | 18건 |
| 2024-03 | 755만 | 30건 |
| 2024-04 | 688만 | 25건 |
| 2024-05 | 735만 | 17건 |
| 2024-06 | 887만 | 22건 |
| 2024-07 | 749만 | 20건 |
| 2024-08 | 590만 | 29건 |
| 2024-09 | 691만 | 22건 |
| 2024-10 | 739만 | 33건 |
| 2024-11 | 716만 | 17건 |
| 2024-12 | 741만 | 20건 |
| 2025-01 | 572만 | 19건 |
| 2025-02 | 764만 | 31건 |
| 2025-03 | 1,016만 | 19건 |
| 2025-04 | 618만 | 26건 |
| 2025-05 | 652만 | 28건 |
| 2025-06 | 693만 | 20건 |
| 2025-07 | 536만 | 24건 |
| 2025-08 | 778만 | 35건 |
| 2025-09 | 707만 | 30건 |
| 2025-10 | 591만 | 13건 |
| 2025-11 | 793만 | 17건 |
| 2025-12 | 557만 | 22건 |
| 2026-01 | 683만 | 29건 |
| 2026-02 | 840만 | 18건 |
| 2026-03 | 841만 | 25건 |
| 2026-04 | 755만 | 18건 |
| 2026-05 | 608만 | 21건 |
| 2026-06 | 652만 | 32건 |
| 2026-07 | 502만 | 17건 |
| 2026-08 | 846만 | 21건 |
| 2026-09 | 838만 | 24건 |
남원시 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 신정동 | 1,335만 | +1.1% | 29건 | - | 4.3% |
| 월락동 | 1,064만 | +8.0% | 57건 | 42% | 1.9% |
| 도통동 | 632만 | +5.6% | 28건 | 61% | 1.2% |
| 노암동 | 593만 | +8.2% | 44건 | 153% | 1.8% |
| 죽항동 | 526만 | - | 18건 | 52% | 4.4% |
| 향교동 | 480만 | +4.4% | 33건 | - | 2.3% |
| 왕정동 | 453만 | - | 14건 | - | 1.6% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.