집티어 · 전북특별자치도 · 전주시 덕진구
전주시 덕진구 아파트 시세
전북특별자치도 전주시 덕진구의 아파트 최근 12개월 평당 1,209만 · 1년 +4.4%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 4,115건 · 전세가율 81%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
전주시 덕진구 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 1,213만 | +14.7% | 227건 |
| 2026-08 | 1,058만 | -14.7% | 259건 |
| 2026-07 | 1,241만 | -3.6% | 305건 |
| 2026-06 | 1,287만 | -2.1% | 355건 |
| 2026-05 | 1,315만 | +5.5% | 337건 |
| 2026-04 | 1,247만 | +18.3% | 337건 |
| 2026-03 | 1,054만 | -6.1% | 424건 |
| 2026-02 | 1,123만 | -5.2% | 280건 |
| 2026-01 | 1,184만 | +3.4% | 396건 |
| 2025-12 | 1,145만 | -12.3% | 379건 |
| 2025-11 | 1,305만 | +0.1% | 440건 |
| 2025-10 | 1,304만 | -7.6% | 376건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 879만 | 308건 |
| 2023-11 | 878만 | 270건 |
| 2023-12 | 1,038만 | 281건 |
| 2024-01 | 1,015만 | 309건 |
| 2024-02 | 838만 | 259건 |
| 2024-03 | 1,044만 | 446건 |
| 2024-04 | 1,010만 | 361건 |
| 2024-05 | 893만 | 379건 |
| 2024-06 | 1,190만 | 405건 |
| 2024-07 | 1,226만 | 424건 |
| 2024-08 | 1,032만 | 416건 |
| 2024-09 | 999만 | 323건 |
| 2024-10 | 1,075만 | 415건 |
| 2024-11 | 1,002만 | 325건 |
| 2024-12 | 1,131만 | 246건 |
| 2025-01 | 1,060만 | 290건 |
| 2025-02 | 1,035만 | 362건 |
| 2025-03 | 1,011만 | 422건 |
| 2025-04 | 996만 | 399건 |
| 2025-05 | 1,211만 | 382건 |
| 2025-06 | 1,362만 | 398건 |
| 2025-07 | 1,076만 | 355건 |
| 2025-08 | 1,139만 | 310건 |
| 2025-09 | 1,411만 | 419건 |
| 2025-10 | 1,304만 | 376건 |
| 2025-11 | 1,305만 | 440건 |
| 2025-12 | 1,145만 | 379건 |
| 2026-01 | 1,184만 | 396건 |
| 2026-02 | 1,123만 | 280건 |
| 2026-03 | 1,054만 | 424건 |
| 2026-04 | 1,247만 | 337건 |
| 2026-05 | 1,315만 | 337건 |
| 2026-06 | 1,287만 | 355건 |
| 2026-07 | 1,241만 | 305건 |
| 2026-08 | 1,058만 | 259건 |
| 2026-09 | 1,213만 | 227건 |
전주시 덕진구 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중동 | 2,108만 | +10.5% | 106건 | 76% | 5.5% |
| 장동 | 2,086만 | +7.7% | 247건 | 74% | 6.1% |
| 송천동2가 | 2,086만 | +7.2% | 978건 | 64% | 4.9% |
| 만성동 | 2,036만 | +10.2% | 346건 | 80% | 6.4% |
| 우아동3가 | 1,725만 | -0.5% | 206건 | 68% | 4.1% |
| 덕진동2가 | 1,507만 | +9.4% | 133건 | 60% | 3.4% |
| 호성동2가 | 1,274만 | - | 23건 | - | 2.7% |
| 인후동2가 | 1,237만 | +10.7% | 72건 | 52% | 3.5% |
| 고랑동 | 1,059만 | - | 29건 | - | 3.2% |
| 금암동 | 1,038만 | -1.1% | 80건 | 97% | 3.1% |
| 우아동2가 | 1,003만 | - | 30건 | - | 2.4% |
| 송천동1가 | 944만 | +4.4% | 538건 | 79% | 4.7% |
| 인후동1가 | 823만 | -0.7% | 597건 | 86% | 4.2% |
| 반월동 | 802만 | +3.2% | 181건 | 97% | 3.6% |
| 여의동 | 730만 | +4.3% | 42건 | 109% | 1.8% |
| 호성동1가 | 713만 | +2.5% | 264건 | 81% | 4.0% |
| 진북동 | 678만 | +15.2% | 124건 | 80% | 3.7% |
| 팔복동2가 | 492만 | - | 32건 | - | 3.8% |
| 여의동2가 | 448만 | +5.7% | 76건 | 120% | 3.9% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.