집티어 · 전북특별자치도 · 전주시 완산구
전주시 완산구 아파트 시세
전북특별자치도 전주시 완산구의 아파트 최근 12개월 평당 1,001만 · 1년 +6.0%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 4,202건 · 전세가율 97%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
전주시 완산구 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 1,002만 | -3.1% | 241건 |
| 2026-08 | 1,034만 | +1.5% | 254건 |
| 2026-07 | 1,019만 | -4.3% | 325건 |
| 2026-06 | 1,065만 | +3.7% | 351건 |
| 2026-05 | 1,027만 | +4.8% | 395건 |
| 2026-04 | 980만 | -3.4% | 346건 |
| 2026-03 | 1,014만 | +4.1% | 405건 |
| 2026-02 | 974만 | +3.7% | 317건 |
| 2026-01 | 939만 | +1.4% | 401건 |
| 2025-12 | 926만 | -7.6% | 376건 |
| 2025-11 | 1,002만 | -4.1% | 431건 |
| 2025-10 | 1,045만 | +7.4% | 360건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 855만 | 265건 |
| 2023-11 | 844만 | 236건 |
| 2023-12 | 877만 | 251건 |
| 2024-01 | 882만 | 278건 |
| 2024-02 | 844만 | 280건 |
| 2024-03 | 913만 | 419건 |
| 2024-04 | 914만 | 380건 |
| 2024-05 | 882만 | 347건 |
| 2024-06 | 921만 | 356건 |
| 2024-07 | 959만 | 414건 |
| 2024-08 | 934만 | 362건 |
| 2024-09 | 928만 | 267건 |
| 2024-10 | 955만 | 366건 |
| 2024-11 | 954만 | 316건 |
| 2024-12 | 932만 | 247건 |
| 2025-01 | 996만 | 237건 |
| 2025-02 | 940만 | 351건 |
| 2025-03 | 888만 | 436건 |
| 2025-04 | 921만 | 427건 |
| 2025-05 | 980만 | 402건 |
| 2025-06 | 971만 | 358건 |
| 2025-07 | 949만 | 327건 |
| 2025-08 | 954만 | 320건 |
| 2025-09 | 973만 | 398건 |
| 2025-10 | 1,045만 | 360건 |
| 2025-11 | 1,002만 | 431건 |
| 2025-12 | 926만 | 376건 |
| 2026-01 | 939만 | 401건 |
| 2026-02 | 974만 | 317건 |
| 2026-03 | 1,014만 | 405건 |
| 2026-04 | 980만 | 346건 |
| 2026-05 | 1,027만 | 395건 |
| 2026-06 | 1,065만 | 351건 |
| 2026-07 | 1,019만 | 325건 |
| 2026-08 | 1,034만 | 254건 |
| 2026-09 | 1,002만 | 241건 |
전주시 완산구 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 태평동 | 2,245만 | +5.3% | 185건 | 77% | 7.6% |
| 효자동2가 | 1,811만 | +4.9% | 439건 | 88% | 3.4% |
| 중노송동 | 1,374만 | +10.3% | 56건 | 82% | 1.9% |
| 서완산동2가 | 1,183만 | -0.7% | 26건 | - | 4.0% |
| 효자동3가 | 1,145만 | +3.8% | 374건 | 105% | 5.7% |
| 서신동 | 1,014만 | +4.4% | 729건 | 87% | 5.2% |
| 중화산동2가 | 1,008만 | +4.0% | 225건 | 81% | 3.4% |
| 효자동1가 | 944만 | +10.9% | 705건 | 105% | 5.2% |
| 삼천동1가 | 935만 | +4.6% | 536건 | 67% | 3.5% |
| 평화동2가 | 934만 | +6.2% | 515건 | 90% | 3.6% |
| 중화산동1가 | 629만 | +2.9% | 64건 | - | 3.3% |
| 평화동1가 | 565만 | +5.7% | 221건 | 76% | 2.4% |
| 동서학동 | 443만 | +5.5% | 23건 | - | 2.1% |
| 서서학동 | 340만 | +16.0% | 88건 | - | 3.1% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.