집티어 · 전북특별자치도 · 군산시
군산시 아파트 시세
전북특별자치도 군산시의 아파트 최근 12개월 평당 627만 · 1년 -3.2%(같은 단지끼리 이은 변화) · 매매 2,841건 · 전세가율 118%. 기준 2026-09(신고 기한이 지난 마지막 달).
군산시 평당 매매가 추이
| 월 | 평당 중위 | 전월 대비 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | 727만 | +33.2% | 181건 |
| 2026-08 | 546만 | -24.2% | 185건 |
| 2026-07 | 720만 | +26.8% | 226건 |
| 2026-06 | 568만 | +5.0% | 270건 |
| 2026-05 | 541만 | -6.4% | 241건 |
| 2026-04 | 578만 | -17.8% | 254건 |
| 2026-03 | 703만 | +2.0% | 385건 |
| 2026-02 | 689만 | +6.0% | 229건 |
| 2026-01 | 650만 | 0.0% | 253건 |
| 2025-12 | 650만 | +10.2% | 174건 |
| 2025-11 | 590만 | +9.9% | 229건 |
| 2025-10 | 537만 | -10.9% | 214건 |
전체 기간 숫자 보기
| 월 | 평당 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2023-10 | 596만 | 234건 |
| 2023-11 | 573만 | 161건 |
| 2023-12 | 643만 | 172건 |
| 2024-01 | 549만 | 206건 |
| 2024-02 | 601만 | 192건 |
| 2024-03 | 640만 | 287건 |
| 2024-04 | 658만 | 241건 |
| 2024-05 | 606만 | 245건 |
| 2024-06 | 620만 | 207건 |
| 2024-07 | 651만 | 195건 |
| 2024-08 | 585만 | 237건 |
| 2024-09 | 568만 | 201건 |
| 2024-10 | 630만 | 238건 |
| 2024-11 | 652만 | 204건 |
| 2024-12 | 593만 | 128건 |
| 2025-01 | 579만 | 171건 |
| 2025-02 | 634만 | 197건 |
| 2025-03 | 572만 | 269건 |
| 2025-04 | 542만 | 214건 |
| 2025-05 | 625만 | 210건 |
| 2025-06 | 604만 | 226건 |
| 2025-07 | 623만 | 201건 |
| 2025-08 | 650만 | 218건 |
| 2025-09 | 603만 | 224건 |
| 2025-10 | 537만 | 214건 |
| 2025-11 | 590만 | 229건 |
| 2025-12 | 650만 | 174건 |
| 2026-01 | 650만 | 253건 |
| 2026-02 | 689만 | 229건 |
| 2026-03 | 703만 | 385건 |
| 2026-04 | 578만 | 254건 |
| 2026-05 | 541만 | 241건 |
| 2026-06 | 568만 | 270건 |
| 2026-07 | 720만 | 226건 |
| 2026-08 | 546만 | 185건 |
| 2026-09 | 727만 | 181건 |
군산시 동별 순위
| 동 | 평당가 | 1년 | 거래(12개월) | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 내흥동 | 1,536만 | - | 26건 | 60% | 0.5% |
| 조촌동 | 1,518만 | +1.4% | 460건 | 69% | 5.1% |
| 미장동 | 1,067만 | -1.0% | 215건 | 70% | 3.2% |
| 지곡동 | 987만 | -7.9% | 159건 | 90% | 3.6% |
| 옥산면 | 902만 | - | 38건 | 80% | 3.7% |
| 수송동 | 854만 | -7.5% | 314건 | 88% | 4.1% |
| 대명동 | 718만 | - | 72건 | 97% | 3.5% |
| 구암동 | 623만 | +4.4% | 43건 | 155% | 1.3% |
| 경암동 | 559만 | -4.3% | 31건 | - | 1.6% |
| 오식도동 | 539만 | - | 41건 | 86% | 4.6% |
| 미룡동 | 458만 | -5.7% | 235건 | 136% | 3.6% |
| 사정동 | 448만 | - | 16건 | - | 2.2% |
| 산북동 | 439만 | +9.8% | 165건 | 92% | 3.7% |
| 장재동 | 434만 | -7.2% | 21건 | - | 2.5% |
| 나운동 | 422만 | -7.6% | 730건 | 117% | 3.2% |
| 문화동 | 393만 | - | 21건 | - | 2.2% |
| 소룡동 | 343만 | -0.8% | 191건 | 96% | 3.5% |
평당가는 월 중위의 건수 가중 평균, 1년은 같은 단지끼리 이은 가격 변화, 회전율은 12개월 매매 건수 ÷ 세대수예요. 거래 12건 미만인 동은 뺐어요 · 국토교통부 실거래가 기준.